Сокора Ремонт

Компания по ремонту и отделке
  • Монтёрская, 8 — 29а офис; 2 этаж
  • Военная 450 м

Здравствуйте! История общения с компанией Сокора-ремонт началась в мае... Заказываю ремонт 3х комнатной квартиры, после замеров подсчитали почти на 400т.р, менеджер предоставил хорошую скидку и натяжные потолки бесплатно!!! Это было последнее адекватное действие... В июне решили начать работы с электрики, эти работы а точнее качество исполнения этапа позволят заключить полноценный договор на все остальные работы. Начали с предоплаты 60т и 20т на материалы. Ключи от квартиры отдал менеджеру Дмитрию, с надеждой что работы будут начаты согласно тех.задания по электрике. С 26 июня по 2 июля, был намечен семейный долгожданный отпуск. Мы уехали в надежде что начнутся работы. По возвращению звоню Дмитрию: "работу не начали потому что нет бригады, все заняты, как только освободятся, так сразу выйдут на работы..." (это первый облом в общении и работе) т.к все можно понять, бывает... К 10ым числам мне представляют бригадира Данилу Захаревича, парню 25 лет, мне 40, уважая друг-друга общаемся на Вы, приступили 12-13 июля (напомню что идёт второй месяц общения). Предоплата до бригадира не дошла... и заложенные 20т на материалы остались в кассе предприятия. Закупаю материалы в Леруа, когда Данила перевожу ему на карту сбербанка. Договорились работы по электричеству сделать за 10-12 дней. Неделя за неделей закончить никак не получается, уже начало августа. (второе расстройство, сроки затягиваются) Работа бригады: сделали правильно только черновую работу, штробы по газоблоку на 40 метров, отверстия под кабель.
Видимо для инспекции проведённых работ приезжает представитель тех.отдела Григорий, проводит подсчет сделанной работы. После чего меня вызывают в офис, обьявляя что работы выполнены на сумму моей предоплаты 80т.р. Дмитрий и Григорий настоятельно просят подписать смету и добавить средства на продолжение ремонтных работ. Цифры в смете я решил перепроверить, в присутствии Данилы пересчитываем количество метражей, отверстий и обнаруживаем внушительную разницу. Без малейшего стиснения Григорий составил смету, накручивая метражи на штробах количество врезок и отверстий завысив на десятки едениц.(третий минус в действиях, конкретный обман и сговор между тех отделом и менеджером, по смете обман в свою сторону на 45 тысяч ) "... общайтесь с руководством", сказал Дмитрий и пригласил руководителя тех отдела Романа. Я настоятельно прошу пересчет доверить нормальному человеку без участия Григория. На квартиру выезжает замерщик Сергей Сомов, подтверждает что цифры и подсчитанные ранее Григорием, неправильные. Но и в его подсчётах был минус, количество врезок (стаканы) 60шт, по факту их 41, Сергей пересчитал их все и те которые сделанны застройщиком. Составляется новая смета 35т.р. Ясно что после обмана со стороны сотрудников офиса и мастеров, безразличия дирекции, я нахожу другую бригаду для продолжения ремонта. Деффектация сделланых работ по электричеству 98%, переделаны все соединения и заново проложена система электроснабжения в квартире. С Романом состоялся разговор в котором он как руководитель берет ответственность за действия его сотрудников на себя, но деньги возвращать никак не может а следовательно нет понимания, осознания того что косячить плохо. Генеральный директор Рязанов Евгений Анатольевич не ответил на моё письмо с сайта, где они пишут о "миссии улучшения и повышения качества обсуживания" никто из Сокоры ни юристы ни руководство, не хотят улучшений...
На сегодняшний день я готовлю документы в суд: по факту-сговора между сотрудниками с целью обмана для собственного обогащения, компенсацию за испорченный материал и возместить моральный ущерб.
Беляев Артём Евгеньевич, Екатеринбург

• Кстати, А.Е. - я б еще и в прокуратуру написал - налицо факт мошенничества.

• Здравствуйте, Артём Евгеньевич.
    Спасибо что зарегистрировались на Flamp.ru и ваше сообщение.
    Выше, вы написали довольно много моментов, которые требуют уточнения.

>>> Заказываю ремонт 3-х комнатной квартиры, после замеров подсчитали почти на 400т.р, менеджер предоставил хорошую скидку и натяжные потолки бесплатно!!!

Спасибо, действительно спецпредложения и акции в нашей компании уникальные

>>> В июне решили начать работы с электрики, эти работы а точнее качество исполнения этапа позволят заключить полноценный договор на все остальные работы.

Вы заключали договор подряда? В нем прописаны срок проведения работ, ответственность, стоимость? Подписана смета на работы?

>>> Начали с предоплаты 60т и 20т на материалы. Ключи от квартиры отдал менеджеру Дмитрию, с надеждой что работы будут начаты согласно тех.задания по электрике.

Кто разрабатывал тех.задание и было ли оно подписано?

>>> Предоплата до бригадира не дошла... и заложенные 20т на материалы остались в кассе предприятия.

Это все с чьих- то слов? Если, вы заключали договор подряда, в нем должны быть указаны все моменты.

>>> Закупаю материалы в Леруа, когда Данила перевожу ему на карту сбербанка.

>>> Дмитрий и Григорий настоятельно просят подписать смету и добавить средства на продолжение ремонтных работ. Цифры в смете я решил перепроверить, в присутствии Данилы пересчитываем количество метражей, отверстий и обнаруживаем внушительную разницу. Без малейшего стиснения Григорий составил смету, накручивая метражи на штробах количество врезок и отверстий завысив на десятки едениц.

Артём Евгеньевич, смета на работы подписывается до начала ремонтных работ. Вы говорите, что начали проверять смету уже после проведенных работ? Вы её подписывали? В процессе ремонта некоторые позиции и единицы по смете могут изменяться, например отказались от какого вида работ, но это только по дополнительному и подписанному с обеих сторон соглашению.

>>> На квартиру выезжает замерщик Сергей Сомов, подтверждает что цифры и подсчитанные ранее Григорием, неправильные. Но и в его подсчётах был минус, количество врезок (стаканы) 60шт, по факту их 41, Сергей пересчитал их все и те которые сделанны застройщиком. Составляется новая смета 35т.р.

То есть выехал замерщик для составления повторной сметы на те же услуги? Правильно? Нужно посмотреть две сметы, в чем различия. У вас есть подписанные сметы? Напишите пожалуйста, почему такая большая разница в смете образовалась: из-за уменьшения стоимости работ или уменьшения количества производимых работ? Ведь есть прайс на работы, если знать какие работы будут проходить, то и легко посчитать полную смету (с небольшой погрешностью). По факту работы были сделаны или нет? Возможно ли так, что часть работ была сделана и в новую смету они не попали? И ещё важный момент, замерщик один и тот же приезжал и в начале и при повторном выезде?

>>> Ясно что после обмана со стороны сотрудников офиса и мастеров, безразличия дирекции, я нахожу другую бригаду для продолжения ремонта.

Артём Евгеньевич, если вы заплатили деньги за ремонт и работы вас не устроили, то почему не обратились в компанию с заявлением о расторжении договора?

>>> Генеральный директор Рязанов Евгений Анатольевич не ответил на моё письмо с сайта, где они пишут о "миссии улучшения и повышения качества обсуживания" никто из Сокоры ни юристы ни руководство, не хотят улучшений...

Вашего письма (обращения) нет ни на сайте, ни в письменном виде, ни заказным письмом.

>>> На сегодняшний день я готовлю документы в суд

Это ваше право. По вашему публичному заявлению на странице флампа, данное сообщение будет передано юристам для дальнейшей оценки.

Наша компания работает по договору, напишите, пожалуйста, номер вашего договора на ремонтные работы.

С уважением, компания «Сокора».

ps.Пункт 8 правил Флампа обязывает автора отзыва ответить представителю компании на его запрос.

• Поздравляю с Новым годом! Желаю жить честно и справедливо.
    (если не затруднительно, представляйтесь...)
    Времени достаточно прошло для проведения внутреннего расследования.
    Вы получили ответы от сотрудников компании которые оказывали услугу по моему адресу?
    И убедились что мои претензии справедливы, относительно некачественно выполненных работ, обман в подсчетах, испорченные материалы, сроки исполнения...
    Своевременный возврат денег гарантирует сохранение репутации компании!

• Сокора: "Извините, а если вы заключили договор с компанией, то зачем на карту сбербанка (Данила) переводить средства?"
    Тут я с вами совершенно согласен. Заодно пусть прокуратура и проверит - кто такой Данил и зачем ему 20 т.?