Сокора Ремонт

Компания по ремонту и отделке
  • Монтёрская, 8 — 29а офис; 2 этаж
  • Военная 450 м

Смотрю много отличных отзывов, возникают сомнения, когда я сталкиваюсь с другим. Начался ремонт неделю назад, заказал санузел "под ключ" и часть работ не по акции. Приехал замерщик, выглядел очень уверенно и вызывал доверие, я подумал, что все будет ок, мне все четко оценят, скажут что нужно, сколько это стоит, я оплачиваю и на 2 недели забываю о всех проблемах и получаю результат. Просто хотел заплатить и не о чем не беспокоиться, поэтому и черновой материал заказал здесь же и думал что мне реально скажут что нужно, так как опыт у них в ремонте. Что же получилось в итоге: сначала возник вопрос по сносу бетонного плинтуса, замерщик утверждал, что все легко убирается, оказалось что его не убрать и нужно заливать пол, для этого необходимо покупать стяжку для пола. Вопрос на 3900 руб. Дальше оказалось, что замерщик "забыл" указать в смете бетоноконтакт, вопрос на 2000 руб, далее забыл "маячки", одну розетку "потерял". Но ладно, что вопросы по полу и бетоноконтакту потом решили. Сейчас снова возник вопрос, оказывается в смете в пункт поклейка плитки на стены и пол, не включается поклейка бордюров!!! и говорят об этом мне только сейчас, когда уже нужно клеить плитку, до этого даже никто словом не обмолвился, что за поклейку бордюров идет отдельная цена, хотя я думаю у каждого второго плитка с бордюрами. и оценили доплату на 7300 руб!!! То есть сейчас мне предлагают оплатить 7300 руб за то, что замерщик не проговорил и переносят ответственность с него на меня. Начинаю расстраиваться что обратился сюда и если этот вопрос не урегулируется, дам знать в подробностях.

Нужно только отдать должное монтажнику, в принципе делает все неплохо, и видно что вопросы пытаются урегулировать ребята из офиса, но вновь и вновь возникает что то новое, "что то видимо мною не предусмотренное"

С уважением, компания «Сокора».

• "Земляк" ты извини заранее за панибратство, но черт побери, для меня это самая актуальная тема на сегодня, посмотри ролик на "Ютубе" Алексея Земского, "remont-sanuzel","Форсмонтаж" , ты там увидишь как должно делаться качественно с большой буквы. Читая твой отзыв я уже делаю вывод,что замерщик намеренно скрыл все эти нюансы по черновой и чистовой отделке, чтобы просто потом тебя поставить перед фактом когда деваться уже некуда, это кстати типичное "Разводилово" когда не прописывают конкретно в смете все от и до и после факту цена вырастает вдвое или втрое в зависимости от платежеспособности заказчика. Продолжение непременно напиши, не в обиду, не хочу учиться на своих ошибках.

• Да-да - подробностей хотелось бы.

• Прям точь-в-точь моя история !!!!
    Konstantin, мой совет, никакие акты не подписывайте, пока работу не доделают, ремонтники любят говорить, чтоб акты сейчас подписали, а работу они потом доделают (чтобы им деньги побыстрее выплатили). И все лучше делать через дополнительное соглашение, в случае чего, проще будет доказывать их косяки (не дай Бог, конечно, но с этой фирмой все возможно). И удачи Вам !

• Константин, добрый день! Информацию о данной ситуации будет передана непосредственно руководству компании. Укажите, пожалуйста, номер договора для уточнения деталей и скорейшего разрешения проблемы.
    С уважением, компания «Сокора».

• Договор №5041 от 5 апреля 2016 г.

• Обещал написать по итогам. Работу завершили, монтажник сделал все хорошо, претензий особо нет. Вопросы по всплывшим доплатам тоже все решили, но все равно остался осадок. Потолок натяжной не стал у них заказывать, хотя изначально его прописывали в смете, заказал у компании которая на них специализируется. Там вообще претензий не было, не только сделали все хорошо, но и ещё не звонили не говорили что я там что-то не учёл и нужно платить. Подведу итог, ремонт в ванной сделали и слава богу, сделали нормально, но вот по обеспечению ремонта полная беда. Рекомендовать не буду!