Сокора Ремонт

Строительный дом
  • Екатеринбург, Монтёрская, 8 — 29а офис; 2 этаж
  • Завод РТИ 370 м

Лет пять назад заказывала в Сокоре потолки. Все очень понравилось, была очень довольна. Так как делала ремонт, решила еще и трубы поменять. Сделали ребята из той же фирмы. Тоже осталась довольна.

Поэтому, когда в 2012 летом затеяла ремонт в детской, обратилась по поводу потолков опять в Сокору. Смутило все сразу. Вроде и нормально, но как-то все не так. Договор заключили. Правда деньги они забыли взять, когда приезжали с замерами. А дома был только ребенок. Пришлось мне ехать на другой край географии, чтобы эти деньги заплатить. Напрягло. Ну ладно. Поставили, вроде все нормально.

Проходит полгода. Прямо в самый праздник, 8 марта, смотрю телевизор, слышу - треск. Как будто дрова в костре. Довольно громкий - сквозь телевизор услышала. Подумала соседи - ремонт делают. Спустя некоторое время понимаю - у меня. Выключаю телевизор - потолок трещит! Натянулся просто до упора, до самого родного потолка и трещит! в Одном месте только. Сквозь него все видно, провода, коробку от проводов. Материал трогаю - трещит! Спустя некоторое время проходит, потом снова начинается. Звоню в Сокору. Говорят, все записали, в понедельник приедет специалист. Тишина. Подождала. В среду, 13 марта звоню сама. Так и так. Соединяют с монтажниками. Договорились, что приедут в пятницу. Сказали, что в четверг мне позвонят, договорятся точно о времени. В четверг, не дождавшись звонка, часа в четыре звоню сама. Успокаивают, говорят, обзвон с полшестого до восьми. Жду. Тишина. В пятницу с утра (хорошо, накануне взяла отгул на работе) звоню. Удивляются. Говорят, в два приедут. Жду. Приезжают. Явно чувствуется, что парни провели вечер весело, а может и с утреца "подлечились" уже. Проходят в детскую - а где вода?? я - какая вода??? Так вот у нас документы на слив воды, счет на две с половиной тысячи. Я говорю - 4 раза звонила, каждый раз говорила, что проблема в детской, какая вода??? Начинают смотреть. Так это у вас плитка отпала, вот, чувствуете, бренчит (клеевые потолки). Какая плитка?? Так ее было бы видно, когда он натягивается! Провода же видно! Отвечают, давайте сделаем "вентиляшку". Спрашиваю, сколько стоит. Отвечают - мы сделаем бесплатно, только 500 рублей за вызов. Я - так мне никто не говорил, что вызов платный! Отвечают - ну так у нас вообще счет на 2500, пожалуйста, можете его оплатить. Пофиг, пусть 500 рублей. Лезу в кошелек, там только 400. Говорят, ну давайте вечером приедем, сделаем. Записывают телефон, уезжают. Тишина. Мне уже весело. В среду, 20 марта звоню, прошу соеденить с руководством. По поводу? Претензия к работе вашей фирмы. Соединяют с коммерческим отделом. Девочка выслушивает, переправляет на своего начальника. Владимир, вежливый, приятный. Выслушивает. Говорит, выясню, перезвоню. Перезванивает. Ваш случай - гарантийный. Вам все сделают бесплатно. Завтра перезвонят точно скажут время. Сказка про белого бычка. Я ему - так не перезвонят! Он мне - перезвонят, на контроль взял я и начальник тех.отдела. Четверг - тишина. В пятницу полдевятого утра, я на работе, звонит монтажник - так я приехал! Ну приехал, молодец, ехай обратно. А Вы когда дома будете. Отвечаю, после семи. А, ну ладно, до свидания. Звоню Владимиру. Удивляется. Говорит, когда Вам удобно, чтобы к Вам подъехали. Говорю - завтра, т.е. в субботу. Одну пятницу я из-за вас потеряла впустую. Говорит, ок, я договорюсь, к Вам подъедут. Во сколько, спрашиваю. Во второй половине дня. А вторая половина дня - это во сколько? Отвечает - после 12. Во сколько, спрашиваю, я могу встать и уйти из дома? Потому что я не доверяю ни на грош! Не верю, что приедут! Говорит, я Вам перезвоню сегодня вечером лично и скажу время. Сегодня суббота, 23 марта. Сижу жду. Время полпятого. Точно вторая половина дня. Ни звонка, ни мальчиков из Сокоры не наблюдается. Эх вы! Была такая хорошая фирма. А вы из нее шарашкину контору сотворили!

Как написано в одном отзыве - быстро и качественно работают, даже по звонку чувствуется. Да, по звонку действительно - отличная контора. На деле - шараш-монтаж. Не ходите, люди в Сокору, хлопот не оберетесь!

P.s. Отвечаю за каждое слово, все зафиксировано. Свидетелей - масса. И все спрашивают - скажи, куда никогда не ходить ))

Здравствуйте.

Сообщите, пожалуйста, в личном сообщении номер договора, адрес или любую другую информацию, по которой мы можем определить специалистов, работавших с вами.

С уважением, компания «Сокора».

• Здравствуйте.

С уважением, компания «Сокора».

• Добрый день! К сожалению, увидела ответ только спустя два года, поэтому даже и не знаю, имеет ли смысл сейчас поднимать договор )) Хотя и сейчас мне есть что сказать по поводу моих замечательных потолков. Так как причину мы все-таки обнаружили и устранили. Правда при этом все были в шоке. При установке натяжного потолка в другой комнате, попросила парней посмотреть, что там. Без лишних слов, они прошли, посмотрели, отогнули именно там, где по их мнению была причина и обнаружили в потолке дыру, заткнутую куском материала, из которого делается сам этот натяжной потолок!!! Больше мне даже сказать нечего ))