Сокора Ремонт

Строительный дом
  • Екатеринбург, Монтёрская, 8 — 29а офис; 2 этаж
  • Завод РТИ 360 м

Постараюсь быть кратким. 1 июня приехал технолог Евгений, осмотрел квартиру. На следующий день обещал составить смету. Ну, Евгений сказал - Евгений сделал. Проверяю, значит, 2 июня смету. Чувствую нижней частью спины - дороговато. Цифры прямо шепчут: "ой, Саняяяя. Ой, перепроверь, не поленись". Ой, не поленился - и перепроверил. Смета была почти на 41 тысячу. Путем нехитрой арифметики, воспользовавшись ценами, указанными на сайте компании Сокора, пересчитал смету. Итог - 35810,00. Да ну неееет, ошибка поди какая, думаю. Позвонил в Сокору. Спрашиваю: цены актуальные на сайте? Актуальные, - слышу я в ответ. Для составления сметы технолог использует те же цены, что и на сайте?, - уточняю я. Да, разумеется, - без раздумий отвечает мне девушка с приятным голосом. Ну что ж. Бесовщина да и только!, - мысленно возмутился я. Звоню на следующее утро Евгению.

- Евгений, подскажите, почему цены на работы внезапно стали выше, чем на сайте? Смета "поправилась" на пять тысяч, при том необоснованно.

- Дэ?

- Дэ.

- Хм. Ну так, поди, потому что на сайте указаны цены "ОТ" (типа минимальные). Вот как бы и выросли, ага.

- Нет, Евгений, цены на сайте указаны "ЗА", а не "ОТ". Конкретные цены за конкретную работу (за 1 кв.м. , разумеется). Почему в смете цены выше?

- Хм. Ну дык, эт самое, у Вас объем работ маленький же? Маленький. Ну вооот. Понимаете, мастерам не интересно же браться за работу малого объема. Ну че там, в самом деле, пару обоин поклеить, пару стен покрасить, да ламината постелить малость - ну, не интересно же. Вот и докинули цену за малый объем работы. Я ж Вам говорил изначально.

- Нет, Евгений, Вы не говорили мне ничего про малый объем работы и про дополнительную наценку, дабы возбудить поникший интерес мастеров к работе. И вообще - какая разница какой объем? То у Вас цены "ОТ", то объем работ не тот. Закрадывается мысль, что Вы просто сочинительством занимаетесь, в попытке оправдать хитрое увеличение сметы в рублях?

Далее я немного повысил тон в разговоре с Евгением, объяснив, что негодую от ощущений того, что не по своей воле был вовлечен в попытку кинуть меня же на 5 тысяч моих же рублей за ремонт в моей же квартире. Неприятно. Евгений, без обид. Просто не фанат таких действий в свой адрес.

Спустя полдня после моего звонка в Сокору с просьбой объяснить, почему Евгений решил вот так меня раззадорить, девушка-администратор по телефону сначала пыталась сказать, что разберется, что за бесовщина произошла. Потом старалась объяснить, что за ночь неожиданно вырос Прайс , а на сайте его поменять не успели. Потом она предположила, что наценка произошла из-за малого объема работ (именно предположила, поняв, что в ночной рост прайса я не поверил). В общем, ни Евгений, ни девушка-администратор не убедили в непорочном росте цены в смете.

Вывод - пытались кинуть еще до начала работ. Ребят, все понятно - не мы такие, жысь такая, да? Ну ок. Так вы хотя бы придумайте сразу пути отступления, если вдруг с вопросами кто-то начнет приставать. И сразу же выберете одну версию и твердо стойте на ней - так будет чуть более убедительно) Прайс, так прайс. Беспонтовый объем работ, не интересно - ну пусть. так. Только офис и технолог должны говорить одно и то же.

Ну а потенциальным клиентам этой компании могу сказать лишь одно, процитировав персонажа "Мелкого" из фильма "Очень страшное кино": "Бегиииии, ссссс, бегииииии!!!". Желательно подальше и без оглядки. Берегите свои кошельки и нервы.

P.S. В итоге перезвонили. Сказали, что руководство посмотрело смету - все ок) Все, как и должно быть)

Добрый день.

Информация о негативных отзывах, напрямую доходит до руководства.

Подскажите пожалуйста адрес или дату замера, чтобы разобраться в ситуации.

• Какой увлекательный рассказ! И бесподобный слог! Писать не пробовали?

А по Сокоре давно все известно - хотя бы по бесплатной, якобы, наклейке обоев, которая скрыта в стоимости других работ.

Хорошо, хоть, что до самих работ у Вас дело не дошло)

"Беги, Форест, беги!"

• Спасибо) И Сокоре спасибо за вдохновение. Если бы все сделали чётко - получили бы сухую, безэмоциональную пятёрку. Как чувствовали, что это будет не интересно. Так же не интересно, как малый объем работ для Стахановцев этой организации.

К сожалению, меня хватает лишь на то, чтобы написать что-то подобное, в глобальном смысле бесполезное)

Да, благо не дошло до работ. Уверен, смета выросла бы ещё больше. Например, за счёт сбора мебели, который почему-то не был отражён в смете изначально.

• Добрый день.

Информация о негативных отзывах, напрямую доходит до руководства.

Подскажите пожалуйста адрес или дату замера, чтобы разобраться в ситуации.

• Добрый день. Так ведь я написал дату замера в отзыве - 1 июня 2021 года. 2 июня я получил смету. 2-го же июня я позвонил в Вашу компанию уточнить актуальность цен. 3 июня я общался с Евгением и повторно позвонил в Вашу компанию (о чем тоже говорил в тексте). И 3 июня, спустя несколько часов, уже ближе к окончанию рабочего дня, мне позвонила сотрудница Вашей компании и сказала, что смету показали руководству, на что руководство сказало, что вопросов по смете нет. Всё посчитано правильно.

• Добрый день! Уже больше недели прошло с момента Вашего сообщения о том, что Вы планируеете разобраться в ситуации. Скажите, пожалуйста, как идёт процесс разбора? Может быть есть какие-то новости?

• Можно ваши отзывы еще где-нибудь почитать? Бесподобно, испытываю восторг и хочу отзывов на другие компании 👍

• Благодарю) редко пишу отзывы и только на флампе. Но вот буквально вчера меня одно заведение на новый опус вдохновило