Солнечный Дом, ООО

Группа компаний
  • Гагарина, 30а — 109 офис; 1 этаж
  • Педагогическая 360 м

Купил квартиру в г. Арамиль. В целом ремонт в квартире сделан дешево и сердито, меня это устроило. Не устроило следующее:

1. Изначально застройщик навязывал подписать договор с управляющей компанией на предоставление коммунальных услуг, до момента подписания акта приема - передачи квартиры. Соответственно я ничего не стал подписывать, т.к. навязывание услуг - противозаконно.
2. На момент приемки квартиры были обнаружены дефекты. Дефектной ведомости у официального представителя с собой не оказалось, пришлось ехать к застройщику в офис и от руки писать самому дефектовку. (Даже бланков у них не было, позор). Клиент все сам должен делать.
3. Когда дали подписать акт приема-передачи, никаких документов, подтверждающих истинную площадь квартиры после постройки (справка БТИ) не предоставили. Вынужден был заказать кадастровый паспорт на квартиру. Акт так и не подписал.
4. Заехал и самостоятельно произвел замеры квартиры. Площадь оказалась почти на 2 кв.м. меньше заявленной в акте-приема передачи, которая соответствовала договору.
5. В конце концов акт приемки так и не подписал, дождусь кадастрового паспорта, а если и там все сойдется с показаниями площади, заявленной застройщиком, а не моим замерам (с помощью электронной рулетки), то у меня сложится мнение что между местным БТИ и застройщиком все схваченно. В таком случае надо заказывать федеральное БТИ.
6. Самое главное, что в установленном законом порядке и договором срок, жилье не сдали, следовательно образовалась просрочка.
В общем уважаемые покупатели не дайте себя обмануть и читайте законодательство.