Солнечный луч

Детский центр
  • Ясная, 20д — 1 этаж
  • Посадская 600 м

Акцент делается на школу развития - идет полным ходом агитация посещать занятия за доп.плату и все бы ничего, НО: дети в группы детского сада допускаются только при полном отсутствии соплей и других признаков болезни, а вот дети, которые вместе с ними ходят в школу развития - все с улицы, никем не проверенные. Кроме того, они вместе с родителями разгуливают по этажам садика тем самым угрожая здоровью и кстати, имуществу тоже, детей. В результате, ребенок подхватил инфекции, которыми никогда до этого не болел, постоянно ходил простуженный, простуда стала переходить в более серьезные формы, а нам отвечали, что это адаптация! Но уже потом их же врач признала, что никакая это уже не адаптация и не сделать ли нам перерыв в посещении садика. При этом его ежемесячную стоимость родители платят независимо от того, ходит ребенок или нет. Получается очень удобно: детей в группе меньше половины, воспитателю труда вдвое меньше, а денюжки капают регулярно! Кроме того, многократно сталкивались с откровенным враньем персонала - то, что говорит администратор как правило не сходится со словами воспитателей и даже со словами и постановами директора. Это касалось и кол-ва детей в группе на текущий момент, и питания нашего ребенка, и условиями пребывания (например наврали про то, что будет благоустраиваться отдельная площадка для малышей) и про многое другое. Есть также очень конкретные претензии к мед.персоналу и психологу (! это вобще отдельная тема). Психолог там супер-специалист - при таких психологах наши дети, особенно мальчики, слушая его женский голос, прямо на глазах избавляются от всех проблем)))) вобщем, мы остались недовольны и больше туда не пойдем. Есть очень хорошие дет.сады с отличным персоналом и кстати, с реальными методиками воспитания и образования. А тут только бабки собирают и дежурно улыбаются. Противно.

Уважаемая, все ваши претензии учтены и проработаны. Прошу вас связаться с нами. Спасибо.