Солнышко

Частный детский сад

Прочитав последний отзыв решил решил таки оставить собственное впечатление. Ребенок ходил в старшую группу около 8,5 месяцев. Больше с данным садиком - по крайней мере до смены старшего воспитателя Натальи Александровны - дел иметь не буду точно. Далее в подробностях.

Хорошее: Удобное расположение, большое здание, достаточно игрушек, кормят...

Хорошее: Удобное расположение, большое здание, достаточно игрушек, кормят адекватно - расстройств и отравлений не было.

Из плохого: Из 8ми месяцев (с января по конец сентября 2018 года) ребенок не ходил с соплями в сумме недели 3 (включая ветрянку которую притащили из данного садика). Реакция участкового педиатра (того самого которого старший воспитатель Наталья Александровна характеризует как "она ни в чем не разбирается") на слово "Солнышко" - там постоянно болеют. Судя по "скачкам" количества детской одежды в раздевалке - да, болеют много и часто. По-этому во "все с одним полотенцем" верю. После ухода из данного садика в муниципальный (надо отметить все же удачный) в период с октября по текущую дату ребенок не заболел ни разу - даже насморком. С моей точки зрения весьма показательно. Впрочем ребенок часто был одет на прогулку "абы как". Полагаю данный момент старшему воспитателю выгоден ибо на период болезни оплата идет - если только вы не просидели на больничном полмесяца и вам не стало выгоднее пересчитать по тарифу "посуточно". Вопрос не финансовый, но насморк более полугода с перерывами на 1-2-3 дня чуть не привел к осложнениям - весной еще будем проверять результативность их лечения.

Далее будьте готовы (сам правда не наблюдал - видели не раз ближайшие родственники проживающие рядом) что на прогулке воспитателю Наталье Александровне дети не очень интересны - интереснее поболтать с нянечкой младшей группы и это система. Так же будьте готовы что Вам предложат белье постельное постирать, погладить и "как штык" на следующий день принести. Как в случае если ребенок еще писается, так и в случае регулярной замены. А если встанете "в позу" рекомендую проверять регулярно и лично стирают ли белье вашему ребенку в принципе. Получив "на прощание" дикий гнойный конъюнктивит у ребенка не успел сообразить и пощупать белье руками - подозрение (слишком дикое для меня) возникло несколько запоздало.

Про хар-рактер старшего воспитателя Натальи Александровны разговор отдельный, каждому свое. Скажу только что после 2го "залета" пришлось провести вежливую воспитательную беседу с пояснением того что создавшееся у нее впечатление о моей излишней интеллигентности ложно и может для нее выйти боком. После этого открытое хамство сменилось тихой злобой, иногда (под настроение) прикрываемое вежливостью. С детьми - хамит и рычит.

Что касается "песен, стишков и плясок" - действительно имело место быть. Правда после ухода в декрет другого воспитателя - ЕЛЕНЫ Александровны (очень хорошая и приятная женщина) ни одной новой песни-стишка ребенок из садика не принес, зато принесла "милые" выражения и манеры старшего воспитателя: "я сказала" с "хабальской" интонацией и топанием ногами.

Могу в заключение добавить что руководитель (собственно ИПшник с которым заключается договор) на словах адекватен, с ним можно связаться по телефону. Однако на встречу Вам пойдут мало в чем - если только совсем крайние случаи приключаться.

Данное заведение не смотря на в целом позитивную "оболочку" не рекомендую - пожалейте ребенка