Соломон

Ресторан израильской кухни
  • Первомайская, 80
  • Уральский федеральный университет 550 м

4.5 звезды у ЭТОГО заведения?!
Просто невероятно...

Были много и хорошо наслышаны об этом заведении, самых разных и противоречивых мнений и однажды в поисках места, где вкусно и интересно провести вечер заехали в этот ужасный ресторан.

Собственно, проще разложить по пунктам с плюсами и минусами.
"+":
1. Действительно вкусные (как правило) блюда. Большие и сытные порции, спасибо кухне за это. Красивая подача и сервировка.
2. Обслуживание на очень хорошем уровне (спасибо за это Данилу). Вежливое общение, своевременная подача, все четко и аккуратно. Ни одна опустевшая тарелка не простояла на столе дольше 20 секунд))
3. Тихая музыка, не рвущая уши - можно слышать собеседника, даже если тот разговаривает шепотом.
Собственно вот и все положительные моменты.

"-":
1. Тараканы! В заведении позиционирующем себя как довольно высокого уровня - увидеть тараканов в зале это нонсенс. Причем судя по их смелости - они чувствуют себя там как хозяева.
2. Интерьер и убранство - стулья с засалеными, оборвавшимися обивками подлокотников. Стулья изготовлены с подражанием под старинные. Обивка, судя по всему, подражает лучше всего. Пора менять. Не понятно зачем выставленные по залу пустые винные бутылки. А-ля, итальянско-французский винный погреб...
3. Тарелки и посуда с потрескавшимся позолотом. Нет, я понимаю, что не всегда возможно быстро приготовить блюдо и заведения часто просто их хранят и разогревают перед подачей. Но тут похоже в этих тарелках (с позолотом!) их еще и разогревают в микроволновке - оно все потресканное и облупленное.
4. Менеджер или администратор заведения, Роман, позволяющий себе высказывать недовольства в грубой форме, в зале, при посетителях своим сотрудникам - отвратительное зрелище. Трудно решить вопрос в подсобном помещении? Чтобы это касалось только персонала, а не гостей?

Вот, в-принципе и все. Обыкновенное место. Типичное русское подражательство и мимикрия под дорогое и статусное завдение, по факту оказывающееся обыкновенным, непримечательным кафе.

• Мы с супругой были много раз в этом заведении, полтора года назад праздновали в нём нашу скромную свадьбу, и считаем его одним из лучших в городе. Поверьте, мне доводилось бывать в различных заведениях, в том числе и уровня ТроекуровЪ и всей сети ресторанов (Медвежья Падь и еже с ним).
    А если по существу:
    1. Тараканы.. Не смешите меня, заведение в центре города, которое принимает у себя первых лиц города, подлежит самому пристальному вниманию санэпидемстанции..
    2. На счёт стульев сказать ничего не могу, особой засаленности я не заметил... (Может потому что я прихожу в ресторан с целью приятно провести вечер, а не с целью высматривать маленькие пятнышки на предметах интерьера??). Насчёт бутылок соглашусь - ресторан всё же позиционирует себя по большей части как, ресторан Израильской кухни.. Уместнее было бы поставить менору - имхо))
    3. Что касается посуды - не разу ничего подобного не замечал, я очень внимательно и можно даже сказать брезгливо отношусь к подобному..
    4. А вот что касается Романа.
    Роман на мой взгляд очень компетентен в своей сфере.
    После первого посещения данного заведения в апреле 2014 года, у нас сложилось не самое приятное впечатление о персонале ресторана (проблема заключалась в администраторе, который просто напросто "забывал" по личным мотивам (а может из за рас***) отправить нам информацию которая была нужна для составления меню на свадьбу)..
    Так вот, Роман принял все меры по решению данного вопроса, и не только заставил нас (в хорошем смысле), поменять мнение о ресторане, но и предоставил хорошую скидку на проведение банкета..

• 1. Очень пожалели, что не сфотографировали таракана - Ваш вопрос был бы сразу снят. А то, как СЭС проверяет подобные заведения - не секрет))
    2. Стулья никто не разглядывал, это итак бросается в глаза.
    3. По посуде - обратите внимание в следующее посещение.
    4. В нашем конкретном случае, администратор вел себя не красиво. Видимо раз на раз.

Забавно, что Вы так сразу сориентировались на мой отзыв, как только он был оставлен) Сразу зарегистрировались на Флампе, дабы его опровергнуть..))
    В любом случае, мое мнение о заведении не поменялось. Думаю, равно как и Ваше.

• Кухня и обслуживание понравились, но ресторан, по Вашему мнению, ужасный. Наверное, 5 за логику в школе была :DDD А управляющий Роман просто замечательный, профессионал своего дела. Он устроил нам необыкновернную свадьбу. А раз обслуживание на высоте, значит он умеет управлять своим персоналом грамотно

• Ресторан не ограничивается кухней и обслуживанием.
    Кухню и обслуживание я себе и дома устрою))
    В ресторан мы ходим за приятной обстановкой, чтобы не утруждать ничем себя, чтобы расслабиться, развалиться в креслах или на диване и отдохнуть.
    Так вот этой самой обстановки я там не обнаружил. О чем и написал.
    А за логику и впрямь у меня было 5. Вангуете. Как, впрочем, и за статистику - слышали про вес различных индексов в общей оценке..?

Повторюсь в очередной раз - может Роман и такой как Вы сказали, но вот только мы увидели его совсем другим.