СОНЕТ, ООО

Типография
  • Мамина-Сибиряка, 58 — 5 офис; цокольный этаж
  • Архитектурная академия 650 м

Шикарное место. Уж не знаю чьи друзья писали предыдущие отзывы и где вы там узрели конфетки, мне попались только две черствые ватрушки.
С вами вежливо, а вы хамите, вам вопросы задают, а вы опять хамите. Я только одного понять не могу. Откуда у людей, работающих в типографиях такой синдром Бога? Дамочка, Вы не богиня, давненько уже даже не нимфа. А спеси на полгорода хватит.
Я всего лишь хотела заказать визитки. Вежливо объяснила, что хочу на дизайнерской бумаге. Заранее начиталась отзывов и посмотрела цены на сайте: обычная бумага 200 визиток - 2.5 рубля, дизайнерская - 4 рубля за шт. Итак заказываю 200 шт на дизайнерской, мне говорят, что будет некрасиво, я говорю, что "а ну и пусть, душа жаждет льна и маджестика", а мне в ответ: мы не будем Вам это печатать.... Что? Я делаю заказ. У вас есть бумага, есть принтер и какие никакие руки. Мне казалось что я имею право выбора.
Черт с ним, убедили меня на простую бумагу, я конечно распечалилась, но думаю "профессионалы же, им виднее". Ладно, говорю, давайте на простой. И дальше лучше в форме диалога, так обычно приятнее глазу :)
Итак, как все любят - диалог:
- Хорошо, пусть будет простая
- 800 р.
- Погодите, 800?
- 800 р.
- Обычная же дешевле, так?
- Да, 800 р.
- А покажите-ка мне прайс пожалуйста.
- Что Вам там надо? Я сама все скажу, у нас прайс не такой чтоб везде висеть
....... небольшое лирическое отступление - ст. 10 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. ” 2300-1, Статья 495 гк РФ. Там четко сказано, что Вы обязаны предоставить мне эту информацию и никак не в форме "я так скажу"
Далее я поясняю, что на сайте цены видела и 800 р. - это цена за дизайнерскую бумагу, Все верно?
- Да все верно.
- Так на обычную значит дешевле?
- Да, 800.
- Где логика? - потеряв абсолютно все надежды на распечатку в этом месте, восклицаю я
- Логика в том, что все дорожает.
- Дак у вас на сайте цены другие!
- Значит поменяем
- Я сама работаю в сфере услуг и всегда продаю только по тем ценам, которые указаны на сайте. Вы обязаны продать по тем ценам которые на сайте (тут знающие люди прокричат слова публичная оферта, но там таких людей не нашлось).
- Ну и продавайте дальше - отвечает мне богиня типографии.
Вот такой прелестный диалог.
Еще в конце меня начали учить, что надо сначала спросить, а потом людей отрывать от клацания мышенькой и вглядывания в мониторчик.

Так вот, уважаемая дама с белокурыми локонами, дико сожалею, что имени не знаю, поделилась бы с людьми чтоб не напарывались на конфетку эту, Вы бы сначала почитали что нибудь о правилах продаж, с законами ознакомились, ну и хоть какой нибудь семинар по работе с покупателями и их возражениями посетили. А потом уже пытались учить других.
Я в курсе, что типографии навариваются на клиентах как хотят. И макеты вечно им не нравятся и резка у них ох какая дорогая, и так далее.
Но настолько нагло в лицо отжимать у меня 300 р. это ни в какие рамки.
Поэтому типографию советую только тем, кто любит за свой счет кормить наглых белокурых тетенек.
Очень, очень плохо.

• Обратите, кстати, внимание, что 90% хороших отзывов об этой компании написано теми, у кого в принципе только один отзыв, что говорит о накрутке и фиктивных оценках. Люди, будьте внимательнее)

• Девушка действительно конфетка?

• О да, насчет цен интересный момент. Мы просили рассчитать, сколько будет стоить наш заказ. Названная сумма нас устроила. Подготовили макеты с учетом требований именно этой типографии, на это, конечно, ушло некоторое время (около недели). Когда мы пришли уже с готовыми макетами, нам сказали цену примерно на 20% больше! Якобы в первый раз что-то не учли и недосчитали. Ну да ладно, даже с учетом повышения цена оказалась ниже среднего, к тому же было жаль потраченного времени, поэтому мы все-таки согласились (хотя ощущение, что нас обманывают, было очень неприятное). О чем впоследствии не раз пожалели (см. мой отзыв об этой "конторе").