SORRISO

Остерия-бар
  • Восточная, 64
  • Трансагентство 330 м

Начну с того, что именно такого формата не хватает в нашем городе! Правда! Молодцы, хвалим Вас, попадание в "десятку". Среди большого количества заведений предлагающих итальянскую кухню, пожалуй - это лучшее, что есть на рынке. Залог успеха прост, постоянное присутствие учредителей в заведении, радение за то дело которое ты делаешь, открытость, доброжелательность и гостеприимство.
Побывали здесь в пятницу 03.07 почти что под закрытие. Заведение работает до полуночи, провели там от силы час с небольшим, чего вполне хватило, чтобы оценить по достоинству все плюсы. Очень аутентичное место, приятно слышать иностранную речь, смотреть на цитаты из итальянских фильмов написанные на стенах, пить итальянское вино и вкушать средиземноморскую кухню под ритмы итальянской музыки. Зажжённые свечи на веранде манят внутрь, где на ступеньках припаркована легендарная "веспа", вид которой, словно переносит тебя на узкие итальянские улочки. Войдя в зал, взору отрываются столы-бочки, садясь за них забываешь о том, что ты Урале, всплывают старые воспоминания о путешествиях...
В ожидании блюд выпили по бокалу вина, великолепное белое и красное, хоть это и вина по бокалам, я остался под впечатлением! алкоголь очень качественный! Сначала был салат с королевскими креветками, потом паста. Креветки были нереально большие и сочные, а зелень свежая, давно не припомню, чтобы ел что-либо подобное. Паста высший класс! Как положено, Al dente ! Не удержался и заказал тарелку сыров... Вспомнились "досанкционные времена", тут рассказывать не буду, сыр для меня - это отдельная тема, лучше попробуйте и не прогадаете!).
В довершении вечера нас угостили Limoncello, своего рода комплимент от заведения. Настолько понравилось, что решил заказать ещё рюмочку, но и последующая была за счёт заведения, принципиальная позиция хозяев)).
Не могу оставить без внимания обслуживание! Девочки Дарья и Александра, вы молодцы! Добрые, милые, улыбчивые и учтивые, щебечут аки птицы на итальянском, помогут с выбором, красочно расскажут о блюдах, истории ресторана и Италии.
Рассказывать можно бесконечно, лучше пойти и попробовать!
P.S.
Хозяину заведения, персональное "спасибо", за его терпения и извинения, что уходил на 15 минут положенного времени))) Очень круто, нет слов, однозначно 6 звёзд!!!!
Желаем Вам роста и процветания!