SORRISO

Остерия-бар
  • Восточная, 64
  • Трансагентство 290 м

Я очень многого ожидала от этого заведения. Всё дело в том, что один друг так лестно отзывался об этом месте и я была уверена, мы не будем разочарованы, но... что-то пошло не так.

Начало было многообещающим. Сразу оценили необычный интерьер: бочки, бутылки-лампы, ручки-вилки, светильники-дуршлаги, полки с вином. Всё довольно мило и уютненько. Но, к сожалению, я, в отличие от большинства, не почувствовала никакой атмосферы Италии. Увы и ах! Это был первый звоночек.

Меню не сможет вас удивить разнообразием и большим выбором блюд. Всё довольно банально и просто. Здесь даже нет пиццы (?). "Пусть и не много, но наверное качественно и вкусно!" - подумала я. И это было первое заблуждение и второй звоночек.

Что же мы могли заказать придя в итальянский остерия-бар? Конечно вино и пасту. Даже на визитке заведения выделены именно вино и паста. Об итальянской кухне я сужу по пасте "Карбонара", ведь если её готовят по классическому рецепту и хорошо, то это показатель уровня заведения. Здесь не "Карбонара"! По крайней мере мне принесли что-то невнятное. Спагетти не только что сваренные, соус не яичный и конечно никак не мог дойти до готовности от тепла спагетти, пекорино не ощущался. Такого разочарования я не ожидала испытать. К хлебу и вину претензий нет, они спасли мой ужин. Это стало третьим и решающим звоночком.

Но ведь хозяева итальянцы, да и повар, как мне сказали, тоже итальянец. Как же так вышло? Видимо этот факт совершенно не свидетельствует о том, что здесь будет вкусно и по-итальянски. Изредка звучащая итальянская речь и хозяева-итальянцы - не создают атмосферу Италии, повар-итальянец - не гарантия вкусной итальянской еды. Уж простите! Я осталась крайне недовольна! А я так надеялась, что нашелся островок Италии и у нас, а я смогу наслаждаться классическими итальянскими блюдами в идеальном исполнении. И зря!

Обслуживание здесь хорошее и его можно отметить как плюс заведению. Девочки приветливы и милы, но, конечно, лёгкости как у итальянцев в общении с гостями им ещё не хватает. А вот это бы создавало атмосферу. Ценник выше среднего, а указанная 1000 рублей (средний чек) - это только на одного более или менее нормально покушать. Цены как в Италии, а вот качество нет.

Может быть я слишком много ожидала и оттого столь сильно ощутила разочарование от этого места. Во всяком случае, у меня пока даже не возникает желания посетить вновь этот остерия-бар. Жаль! А счастье было так возможно!

Р.S: звезда за обслуживание, звезда за интерьер, звезда за вино.

• Спасибо за Ваш отзыв, нам очень жаль, что Вы не прочувствовали итальянской атмосферы, но надеемся, что придете к нам еще!

• Уважаемый представитель остерия-бара "SORRISO", очень радует тот факт, что вы поддерживаете обратную связь, это вам в плюс. Вот только интересно узнать одно, вы меня благодарите за отзыв, а чем он для вас был полезен? И отчего вы надеетесь, что мы посетим вас вновь? А ваш официальный ответ больше похож на отписку, чем на искреннюю заинтересованность в мнении гостей о вашем заведении. Написали благодарность - спасибо, приходите, а если не понравилось - спасибо, надеемся придёте. Отлично!

• @ELO нам важно мнение каждого гостя, и мы стараемся стать лучше и лучше! Поэтому надеемся, что в следующий раз Вам понравится больше!)