SORRISO

Остерия-бар
  • Восточная, 64
  • Трансагентство 290 м

Аутентичность здесь возведена в абсолют - мебель, посуда, приборы, италоязычное Radio Monte Carlo, бегло шпарящая по-итальянски с шефом хостесс (она же официант и вроде даже бариста) Дарья. Мотороллер в предбаннике, как заключительный штрих. Не хватило одного - вкусной еды. Ни луковый суп с козьим сыром, ни тальятелле с ветчиной, не пробудили никаких эмоций. Порции, справедливости ради надо заметить, огромные. Но доесть до конца упирающегося Гаргантюа пинками заставлял жадный Киса, ибо 300р. за бизнес-ланч из двух блюд как-никак. Так и хотелось добавить соли, перца или уксуса, чтобы не было так пластмассно.. Однако, к моему удивлению, на столах, снабженными бокалами, салфетками, двойными комплектами вилок, не было даже солонок, я уж не говорю о каком-нибудь бальзамике или оливковом масле, которые входят в стандартный набор сервировки любого кафе с итальянской кухней.
P.S. Зато к капучино на выбор было два вида сахара, тростниковый и белый, но в порционных пакетиках, сахарниц на столах тоже не было.

• Добрый вечер, Даниил!
    Спасибо большое за Ваш отзыв. Мы искренне рады, что смогли полностью донести до Вас атмосферу итальянской остерии!
    По поводу соли, перца, оливкового масла и бальзамического уксуса- это все имеется за барными столами, просто в виду маленьких размеров столов, заполненных сервировкой, мы не выставляем их на каждый стол. Нам очень жаль, что официант сам не предложил Вам все это, но Вы всегда сами можете попросить, и никто никогда Вам не откажет в этом!)
    Поэтому приходите еще раз, попробуйте блюда с добавлениями специй на Ваш вкус, и, возможно, Ваше мнение изменится в лучшую сторону о нас! Так же дело обстоит с сахаром - если Вы попросите дополнительный сахар, Вам не откажут и не попросят дополнительной платы.
    Всегда Вам рады,
    Остерия-бар "Сорризо"

• А что тут на 300 рублей ? Внешне к этой сумме имеет отношение суп, но и он по вкусу, как я понял, подкачал. В общем. ай-яй-яй