SORRISO

Остерия-бар
  • Восточная, 64
  • Трансагентство 290 м

Хотелось бы начать с того, что я учусь в Италии и приехала в Екатеринбург на каникулы. В Турине мы часто ходим с друзьями на аперитивы-очень распространенная вещь, платишь за напиток, а закуски идут бонусом. Когда я увидела подобное предложение в Екатеринбурге, не раздумывая решила провести пятничную встречу с родственниками именно в Сорризо, попробовать итало-русский аперитив. После посещения, должна сказать,что приставка "русский" тут не совсем уместна. Все было очень all'italiano! Большой выбор закусок: пьядина, пиццетте, цукини, множество оливок. Большой выбор вина, коктейлей, я не изменяя традициям выбрала мой любимый Апероль спритц, соотношение просекко и апероля было идеальным, льда было немного👍🏻
Также мы заказывали буррату и мясо брезаола, порции большие, подача аккуратная, брезаолу подают с пармезаном. Со мной были гости из Тюмени, они тоже остались в восторге, грустно резюмируя, что в Тюмени нет ничего подобного, так что подумайте о расширении 😊
Что касается сервиса, ребята-официанты замечательные! Приветливые, аккуратные, отлично говорящие по-итальянски, студенты ВУЗа, который в свое время закончила и я. Сразу заметно, что они работают в хорошей команде, поэтому такие позитивные и открытые!
Интерьер ресторана очень нетипичен для Екатеринбурга, т.к. не секрет, что русский человек любит дорогобогато, все просто и со вкусом, множество интересных деталей про которые писали в предыдущих отзывах.

Также я была два раза на бизнес-ланчах, свежая паста плюс суп, и все это за 250руб😳просто чудесно! Зал хоть и маленький, но был заполнен полностью, однако блюда подали очень оперативно.

В заключении хотелось бы сказать, что рекомендую всем посетить этот милый и очень вкусный ресторанчик, почувствовать настоящую Италию, с ее аперитивами, пастой и многим другим!
Большое спасибо за прекрасный вечер!

Людмила, заходите обязательно! Мы сделаем все возможное, чтобы ваши ожидания оправдались. И будем ждать ваших впечатлений!