SORRISO

Остерия-бар
  • Восточная, 64
  • Трансагентство 290 м
Мирослава Дмитриевна написала 2 отзыва об этом месте

Побывали с мужем в этом милом ресторанчике на 14 февраля.

Побывали с мужем в этом милом ресторанчике на 14 февраля.
Зал был полный. Предложили выбрать валентинку и подарили коробочку конфет,мелочь но приятно). Дизайн простой, уютно и мило. Официантка вежливая,в ингредиентах блюд слегка путается,но не критично;а выпивающий активно администратор вел себя нормально,но по глазам видно,что слегка не в себе,не очень приятно, конечно где то в Италии в семейном ресторанчике это и смотрится органично,го у нас не очень. Заказали антипасти : я почти прослезилась, так как все вкусы напомнили мне настоящую Италию💦
Малая сырная тарелка:понравилось, отличные сыры (не пошохонский и российский) в дополнении к белому вину, несколько видов сыров ( с названиями затрудняюсь)), стоит своего!мясную тарелку:настоящее прошутто, лардо, спек,кулателло (возможно я что то путаю). Далее я заказала лазанью болоньезе (как оказалось про неё забыла официант и спустя 1,5 часа после моих вопросов это выяснилось, в качестве извинений, нам принесли брезаолу(итальянское мясо,вкусно,пробовала впервые), и следом через 30 минут мою лазанью. Долго,но оно того стоило, очень вкусная, гармоничное сочетания бешамель и мясного соуса,5+!! А вот муж заказал пасту с тунцом ,чесноком и мятой: абсолютно пресная, никаких ярких нот. Тунец суховат, соуса почти не было (итальянцы не любят,что бы паста утопала в соусе). Ранее пробовала пасту с креветками,цукини и томатами, та же история ,креветки отлично приготовленны, но вкус увы нейтральный.
Паста ничем не запомнились и даже подпортились впечатление о кухне заведения.

• Мирослава, спасибо за Ваш отзыв о нашей остерии! Нам очень приятно, что смогли порадовать вас итальянской гастрономией и атмосферой! Сейчас у нас происходят небольшие измнения в команде и руководстве (за исключением наших итальянцев, конечно же), таких промахов стараемся не повторять,о которых вы описали выше! Будем рады видеть вас снова, тем более, совсем скоро у нас будет новое летнее меню! До новых встреч!