Сотовый мир

Торгово-сервисный центр
  • Космонавтов проспект, 104 — 1.5 этаж
  • Проспект Космонавтов 1300 м
  • Ломоносова (Космонавтов проспект) 320 м

За 5 минут работы паяльником просят 700 рублей!
Потребовалось припаять шлейф на телефоне. Разобрал, а паяльной станции нет под рукой. Мне - не профессионалу работы на 15 минут, а настоящему спецу на это 5 минут понадобиться. Позвонил, сколько - 700 рублей!!! Уточнил, что принесу разобранным(и работы мастеру на 5 минут, а шлейф свой будет) - 700 рублей. Я если честно аж дар речи потерял. даже задумался, а не открыть ли мне такой же сервис, в котором детальку стоимостью 100 рублей делают за 700 рублей, потратив 5-10 минут. Может везде такие дикие расценки, но тогда проще купить станцию за 3-4т.р. Окупится быстро.

• Если будете открывать свой сервис, то вот вам еще одна бизнес-идея: неважно, знает клиент, в чем неисправность его устройства, или нет - всегда включайте в счет диагностику. На этом теперь почти все навариваются. Странно, что вам не предложили. То есть, вы приносите телефон, точно зная, что у него проблемы со шлейфом. А вам говорят: платите 500 р за обязательную диагностику, а там поговорим. Вы оплачиваете диагностику - и вам выкатывают счет, согласно которому выясняется, что шлейф - это лишь одна из проблем. А еще там надо менять прошивку, налепить пленку, заменить резиновую подкладку под кнопки и вставить новую батарейку.