СОВА

Частное охранное предприятие
  • Репина, 101 — 1 этаж
  • Новомосковская 400 м

Не охрана, а какая-то ерунда. Поясняю, Сова - это контора, осуществляющая физическую охрану на Соболева, 19 ЖК Аврора. На телефонные звонки на посту не отвечают, а если дозвонишься, то часто трубки бросают или просто грубо разговаривают, за воротами не следят, на общественный порядок вообще пофиг. Охрану видно только когда они покурить выходят в форме, одетой так как-будто он завтра дембельнется из армии и ему по барабану на все вокруг.

Сегодня сообщил о нарушении общественного порядка в доме, дак охранник, действия которого регулируются законом о частной охранной деятельности, отказался принять меры по пресечению нарушений ОП на территории ЖК и сказал, что даже не выйдет из своей коморки, потому что не хочет, и бросил трубку. После повторного звонка на другом конце провода сняли трубку и просто положили ее на стол. Мне такая охрана не нужна. Как клиент Совы по пультовой охране разочарован в оказании услуг физ. охраны. Поскольку я раньше не сталкивался с их ГБР и о качестве услуг пультовой охраны не могу судить, в ближайшие дни проверю качество этих услуг. Об этом напишу второй отзыв, либо положительный, либо отрицательный со сканом расторжения договора.

• и чем закончилась проверка?

• Как таковой проверки не было, но качество реагирования оценить удалось. В общем, возникла ситуация, что после моего ухода с объекта по каким-то причинам сработал датчик объема. Звонок с пульта поступил меньше чем через минуту с момента моего выхода, а еще через минуты 2 прибыл оперативный автомобиль с двумя сотрудниками. Мы вернулись на объект, сотрудники охраны в моем присутствии осмотрели помещения и квалифицировали сработку как ложную, заполнили акт и уехали. В этой ситуации все было быстро, грамотно и качественно.

• походу пообщались с тобой после 1 комента сова

• если бы "пообщались", то он бы совсем удалил 1-ый комент. Мне так представляется)) У нас в квартире стоит сигнализация Сова уже 9 лет. Приезжают даже на ложные сработки. В течении нескольких минут. Никогда не хамили нам, когда звонили с "глупыми" вопросами.