СОВА в Кашино

База отдыха
  • Академика Шварца, 8/1 — Местоположение: с. Кашино
  • Ботаническая 950 м
  • Самоцветный бульвар 330 м

Ездили большой семьей на турбазу в январские каникулы. Снимали коттедж 3.
На шесть человек- места предостаточно. Приятная "гостиная", большой стол, уютные спальни - все это оставило самые приятные впечатления. Отдельно хочется отметить свежайшее постельное белье и полотенца. Красивейший лес! На этом плюсы, увы, заканчиваются.
Перейдем к минусам.
В доме было холодно, особенно на первом этаже: не работала тепловая завеса у дверей, а от окон веяло холодом. Из огромных щелей запасного выхода (который находится прямо в сауне), очень сильно дуло. Сама сауна прогревалась очень медленно, максимум до +50 градусов, что не располагало к отдыху там. Пол в сауне ледяной. Посуда на кухне в принципе имеется, но ощущение, что это какие-то жалкие остатки былого великолепия. В спальнях на втором этаже заметно теплее. Но хорошенько выспаться не давали шишковатые матрасы и убогие подушки (явно пережившие не один сезон). Камин почти не спасал от холода на первом этаже, зато дымил. В туалете на втором этаже сильно пахло канализацией. Жидкого мыла не было при умывальниках. На улице располагается мангальная зона: два мангала, стол и скамейки, которые никто не чистит. Зона эта освещения не имеет, поэтому готовили в темноте с фонариком.
Все это вместе оставляет ощущение убожества и расшатанности. А платили мы явно не как за развалюху, а как за коттедж с сауной!
Перейдем к персоналу: никто нас в дом не проводил, тащились сами по темноте (большая часть дороги к коттеджам не освещена). За два дня отдыха никто нам не докучал сервисом. Под конец, освободив дом, мы решили посетить Холзан. Вещи решили оставить в администрации, о чем заранее договорились с работниками (еще при бронировании, в Екатеринбурге). Приволокли свои немаленькие сумки и попросили поставить их в уголок на три часа. На что получили крики и наезды от администратора в стиле "если в Екатеринбурге о чем-то договаривались, там и оставляйте" и "я не обязана стеречь чужие вещи".
Такое ощущение, что заплатили мы не 36 тысяч за двое суток, а какие-то копейки.
Я побывала на разных турбазах с семьей, но вынуждена сказать, что "Сова" - одна из худших. Возможно, тут хорошо отдыхать активно - кататься на коньках, бубликах и лазать по веревкам, но комфортный отдых для людей в почтенном возрасте лучше искать в других местах.

• Ценник очень не слабый.

• Ну так то оставить вещи на ресепшен при выезде - нормальная общемировая практика...
    Может они решили проявить неординарность в этом вопросе?)))

• Холзан находится на территории турбазы Сова, но метров на 300 удален от администрации. Нам предлагалось протащить вещи с собой вверх по склону чтобы ходить с ними по Холзану. Это четырем пенсионерам и одной беременной женщине.

• Ах да! У них же стоит целая стена шкафчиков с ключиками, в которые мы также предложили положить самые свои тяжелые сумки. На что нам рявкнули "у нас тут сейчас 250 детей приедет, не до вас". Думаю, несложно догадаться, что никаких детей за те три часа так и не приехало и шкафы оставались пустыми.

• Как интересно, мы в коттедже №1 все перемёрзли, но одним из доводов администрации было, что вы не видели, когда бронировали, что дом старый и деревянный, когда проходили мимо 3го домика всё расстраивалась, что не удалось нам его забронировать, выглядел он намного приличнее и основательнее, но оказывается и там всё было не лучше... Даааа, поведение дамы на ресепшене, конечно, вызывает большие вопросы о её адекватности...

• Что значит "не видели"? А они не видели свой дом, когда ценники назначали? Знаете, очень хочется наказать руководство за такое хамское отношение. Вот только как?

• Мне кажется, по прошествии времени уже никак не наказать. Может отзывы наши негативные хоть чуть-чуть исправят ситуацию - я вот когда выбирала базу, читала фламп и в октябре тут ещё не было негативных отзывов.
    Общество защиты прав потребителей? Не знаааю.....

• Я тоже надеюсь сейчас только на отзывы. И да, когда выбирала базу - читала фламп. Это была практически единственная база без негативных отзывов. Ну мы эту ситуацию исправили.