СОВА в Кашино

База отдыха
  • Академика Шварца, 8/1 — Местоположение: с. Кашино
  • Ботаническая 1000 м

Снимали коттедж №1 в декабре 2015 года. Хотели весело провести выходные на природе. В итоге решили, что больше сюда ни за что не приедем. Сама территория базы очень красивая: большая, лесистая, располагает к прогулкам на свежем воздухе. Но коттеджи и сервис все портят. Начну с сервиса, вернее с того, что под ним понимают местные работники. Во-первых, будьте готовы взять с собой пачку всевозможных документов (удостоверений личности), потому что их берут в залог на каждом углу и по любому поводу. Заезжаете в коттедж? Несмотря на договор (в котором, кстати, про залог в виде документов ни слова), будьте добры оставить пару ВУ . Идете на лыжи? Еще документы в залог. Берете бублик? - Правильно, оставьте какой-нибудь документ. Так как мы выезжая за город обычно не берем по 2 паспорта на человека, то все имевшиеся в наличии ВУ быстро кончились, и после очередного перепирательства в пункте проката вопрос по документам был закрыт. Кстати, в пункте проката сразу осматривайте инвентарь, одна из выданных нам пар лыж была сломана. Второй неприятный момент возник, когда мы захотели покататься на катке и на бубликах. Перед НГ на базе проводятся детские утренники с катанием на катке и бубликах. Детей мы любим, утренники приветствуем, поэтому тщательно изучив расписание, когда есть перерыв для доступа на горку взрослым, подошли в назначенное время к пункту проката за бубликами. Нас встретили словами: "Проката нет, дети катаются" - "Так по расписанию они уже должны закончить!" - "Ну, значит, не закончили . Видите, горка занята. Приходите через полчаса" Хорошо, вернулись через полчаса. Дети продолжают кататься. До захода след.группы детей на горку остается меньше часа. Снова пытаемся выяснить в прокате, кода мы сможем попасть на эту горку? Дверь перед нами просто закрыли. Подошли к руководителям детской группы, выяснили, что через 10 мин они заканчивают. В итоге мы и другие посетители базы смогли покататься на горке около 40 мин. Потом привели следующую "партию" детей. Уважаемый руководители базы отдыха! Если вы при заключении договора заявляете о том, что в нашем распоряжении в течение дня будут горка и каток - обеспечьте туда доступ, пожалуйста. Не на 40 мин в день! Про коттедж. При заезде сотрудница базы быстренько показала где что находится. Когда возник вопрос с неработающим караоке - исправить его так никто и не пришел. Хотя мы звонили дважды. Гости фактически предоставлены сами себе. Коттедж жутко холодный, просто жутко! Ходили в верхней одежде и теплой обуви (брали с собой "сменку" - одеть ее так никто и не рискнул). Закрыли все двери в одну комнату и постоянно топили камин, чтобы не заледенеть. Сауна страшненькая, кран для воды находится в парилке, эта металлическая труба раскаляется так, что даже в варежках к ней страшно подходить и наливать воду. Неужели пожарные такое разрешили? Кухня маленькая, с убогой посудой из советской столовой, пользовались пластиковой посудой, которую захватили с собой. Ночевать в коттедже так никто и не рискнул.

Загородные коттеджи снимаем часто, поэтому есть, с чем сравнить и за ту сумму, которую мы заплатили, можно найти более комфортные варианты.

• Совершенно с Вами согласна! Надеюсь, в следующем году эта турбаза получит по заслугам и никто туда не поедет, прочитав наши с вами отзывы!!!

• Добрый день!

Спасибо за развернутый отзыв.

Получить в прокат спортинвентарь действительно можно только под залог. Только таким образом мы можем обезопасить себя от последствий воровства и неосторожного обращения с вещами.

В ряде случаев можно оставить один документ на перечень взятых в прокат вещей. Для этого нужно сообщить о таком желании администратору. Часто гости, приезжающие компанией так и поступают.

Также приносим извинения за ситуацию с горками: опыт сотрудничества с детскими утренниками показал себя неудачным в том числе и по таймингу. Больше такого не повторится, приезжайте кататься спокойно.

Мы принимаем меры для улучшения отопления в коттедже. Этим летом как раз проведём опрессовки и постараемся устранить проблему.

Ситуация с посудой и кухней взята под контроль. Мы следим, чтобы тарелок, чашек и приборов хватало всем, и периодически их заменяем.

Надеемся, вы еще приедете к нам в гости, чтобы своими глазами увидеть изменения.