Совёнок

Детский центр
  • Серова, 45 — 1 этаж
  • Чкаловская 1000 м
  • Серова (ул. Щорса) 340 м

Я почитала отзывы об этом садике, и несколько удивлена тем негативом, который есть в некоторых отзывах. Мы в этот садик ходили почти 5 лет с двух лет. Причем я его нашла, перебрав перед этим 2 других частных садика, и когда нашла Совенок - мне все сразу понравилось с самого начала. Надо отметить, что очень много детей в нашей группе ходили с нами в этот садик с 2 лет и вот сейчас они все ушли в школу, отучившись совершенно замечательно в этом садике, предпочтя этот садик государственному. Лично я, посмотрев гос. садик, который нам предоставили - 30 детей в группе, этот противный бесконечный запах супа, треснутый линолеум, жирные обрюзгшие воспитатели с квадратными лицами, убогие площадки на улице, садик расположен между тремя дорогами с активным движением машин и выхлопными газами (на Степана Разина - Большакова - Фурманова) - я ни секунды не сомневалась и мы остались в садике Совенок и проходили в него до самой школы. Все очень нравилось. Хочу отметить, что лично у нас воспитатели были очень хорошие, и мой ребенок их всех любил. Особое спасибо Наталье Александровне! Замечательный воспитатель! Всегда умело и грамотно могла организовать детей. Еще хочу отметить, что вообще воспитатели хорошо выглядят, приветливые, стройные, красивые , аккуратные, у детей формируется правильная картинка какой должен быть учитель. Еда на уровне. Рацион такой же как и в обычных государственных садиках. Расположение пищеблока лично меня устраивает. Думается, что если бы пищеблок не соответствовал требованиям, то садик бы не получил лицензию и не работал бы. А раз садик официально работает, и уже давно, следовательно санитарные нормы соответствуют необходимым. Ни разу за весь период, пока мы учились в садике Совенок, - за 5 лет! не было никаких неприятных ситуаций, связанных с едой, никаких карантинов, никаких эпидемий - ничего подобного. Детей кормят в отдельном специально для этого предназначенном помещении. Процесс еды ни разу не вызвал лично у меня никаких вопросов. Спят дети в том же помещении, где и играют, НО! какая в этом проблема? По-моему это больше походит на домашнюю обстановку. Или у вашего ребенка отдельно 2 комнаты - одна для игр, другая для сна? Помещение постоянно проветривается, кварцуется, что зимой, что летом. Помещения для уроков - отдельные на первом этаже, куда дети ходят в соответствии со своим расписанием всегда в сопровождении. На лестнице дети появляются (насколько я видела все 5 лет) всегда в сопровождении нянечки или воспитателя. Садик небольшой (по сравнению с государственным), атмосфера очень добрая и приветливая. Мой ребенок ВСЕГДА ходил туда с удовольствием. Есть весь набор бесплатных необходимых занятий, включая логопеда. Также доступно много дополнительных занятий, что ОЧЕНЬ удобно - не нужно ходить после садика дополнительно тратить время на кружки развития. Дети периодически ходят всем садиком в театры и на экскурсии. Каждый год устраивается во дворе на прогулке большой праздник Масленица, приглашаются массовики - затейники и даже пони! На выпускной праздник в этом году руководство садика сделали детям прекрасный подарок - они арендовали надувной батут и после запуска воздушных шариков в воздух дети 2 часа прыгали сколько хотели. Все праздники, дни рождения - все на уровне. А то, что детям не разрешают качаться на качелях - так это для того, чтобы ваши дети себя же этими качелями не покалечили!!!! Вы вообще где-то в государственных садиках видели качели на детской площадке? НЕТ. Их там нет в целях безопасности. Горка во дворе ВЫСОКАЯ, поэтому дети на ней не катаются днем. Я считаю это правильно. Мы всегда катались на ней вечером, перед уходом домой. Меня это совершенно устраивает так как вопрос безопасности в течение дня важнее, и на горках мы спокойно катались после садика. Зато дети лепят снежных гусениц и снежных баб и бегают и вечером любят задержаться поиграть еще.... Лично у нас за 5 лет не было ни одного случая травмы - что тоже показательно. По поводу болезней - все как в любом другом садике - чем старше, тем дети болеют меньше. А кашляют и чихают дети ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО! Только здесь чихает 12 детей, а в обычном садике 30. Если у кого-то есть иллюзия, что в гос. садике дети не кашляют и не ходят с соплями до пояса - я вас уверяю это не так. Там таких детей гораздо больше!!!!! Я не знаю почему у кого-то там справка лежала в ящике - лично мы В садике Совенок при выходе после болезни всегда предоставляли справку. И честно говоря я не припомню чтобы в садик брали больных детей - ни разу не видела, честное слово. У меня ребенок очень любит побегать на прогулках, но вечером ВСЕГДА идет домой сухой, так как вся одежда после каждой прогулки развешивается сушиться - шапки и варежки. Я была абсолютно довольна этим садиком. Спасибо всем, кто там работает!