• Космонавтов проспект, 45
  • Проспект Космонавтов 220 м
  • Фрезеровщиков 340 м

Очень хитромудрый банк.

Речь пойдет не о конкретном офисе, здесь у них все нормально – вежливый оператор был приветлив и обходителен. Правда он (точнее, она) был один в офисе, и нам пришлось ждать более получаса, пока были обслужены две дамы, пришедшие раньше.

Речь в этом отзыве пойдет о широко разрекламированном банковском продукте – кредите для пенсионеров 100 тыс. рублей под 12 (всего!) процентов годовых. Просто вселенская забота о наших пенсионерах! Не много, конечно, 100 т.р., но все вперед. Стройка тянет деньги как пылесос.

Бесцельно проведя на стульях более получаса, тупо рассматривая совершенно непонятную рекламу на баннерной растяжке тут же, дождались своей очереди. Ура.

И тут первый облом: если кредитными деньгами мы планируем расплачиваться наличными (а со строителями в основном приходится только так), то уже ставка поднимается до 17 процентов. Ну, ладно, на фоне какого-нибудь «Быстро-мани» тоже неплохо. Согласные мы.

И тут новый облом: страховка (или что-то вроде этого) 15 тыс. рублей (вычитаются из суммы 100 тыс.)! А это ЕЩЕ 15%. Итого 17+15=32 процента!

Нет, конечно, можно и бОльший процент найти. При желании. В принципе, не хотите – не берите. Банк вправе устанавливать ставку. Но претензия к банку в другом: ВСЕ ЭТИ УСЛОВИЯ НУЖНО БЫЛО УКАЗАТЬ НА САЙТЕ! А этого не было. На три раза специально проверил, вернувшись домой!

Жалко потраченного времени.
Жулики? Или просто очень хитрые?