Союз-Мебель

Сеть салонов
  • Верх-Исетский бульвар, 13 — 415 офис; 4 этаж
  • ВИЗ-бульвар 30 м

Внимание! Многобукаф!

Моя история с Союз Мебель началась еще 2012 году, когда у них заказывали кухню. В тот раз все было без нареканий. Сделали быстро, привезли быстро, смонтировали за час. И никаких косяков!

Внимание! Многобукаф!

Когда же встал вопрос о прихожей (фото прилагается), решили обратится к проверенной лично фирме. Не скажу, что это была роковая ошибка, но нам стоило вспомнить, что специализируются они все таки на кухнях))
Растянулось у нас все на полтора месяца, или чуть больше.
Приехали мы к ним в примерно в середине мая, чтобы примерится к цене, причем со своими замерами. Дизайнер Елена, ей большое спасибо, слету набросала нам план прихожей, которая, практически без изменений, сейчас и стоит у меня дома. Дальше был замерщик. Так как контракта мы еще не заключили, выезд замерщика обошелся в 500 рублей, но эту стоимость потом вычли из общей цены. Мелочь, а приятно))
Вот к замерщику кстати, первая большая претензия. Почему этот милый человек решил, что плинтуса это не так уж и важно, и их можно не учитывать, один фиг и знает, и то только потому, что работа у этого фига такая, знать все и ни с кем не делиться. В итоге, в ходе монтажа, пришлось от плинтусов избавляться. А из-за потолочных еще и отпиливать часть конструкции комода, который на первом фото.
Через несколько дней после замеров, нам позвонила Елена и пригласила на согласование проекта и заключение договора. Приехали мы, быстренько дорешали несколько вопросов типа какие ручки, какие крючки ставить (крючки решили в итоге купить сами, так как выбора почти нет у них), заключили договор и внесли половину стоимости. Срок изготовления нам озвучили 14 рабочих дней, т.е. почти три недели.
Ок. Ждем. Третья неделя подходит к концу, звонят. Наш дизайнер сообщает, что проект сложный, технолог за голову хватается, пытаясь претворить его в жизнь, в общем, изготовление затягивается и нужно делать дозамеры. Ладненько, мы люди понимающие, не возмущаемся, технологу сочувствуем, ждем дальше.
Спустя еще недельку звонят. Ура, все готово! Пора все привозить и ставить. И тут блин... Грузчики по выходным не работают, а я работаю в будни. Ну и как нам встретиться? Ладно меня выручила подруга, которая на неделе их встретила и все приняла. А если бы не было у меня таких друзей? Правильно, пришлось бы брать отгул за свой счет. Хорошо что монтажник мог работать по субботам))
И вот суббота, приезжает Юрий, который мне все и собрал. Если и есть в нашем мире герои, то он один из них)) Дело в том, что на фабрике, где изготовляли нашу прихожую, работает человек, которому все "пох...". Детали были или не того размера, или не там просверлены, или еще что... И вроде не так много запоротых частей, но без них ничего толком не собиралось. Плюс, вспомним косяки замерщика. Итог первой субботы, я осталась жить в хаосе ремонта до следующей субботы, нервы монтажника подверглись серьезной нагрузке, вера в людей потускнела, оформлена претензия. Кстати, по словам Юрия, эта ситуация повторяется из раза в раз. За что на этой фабрике держат "человека - косяка" не известно уже даже фигу.
Суббота номер два. Юрий приехал с новыми деталями, которые, о чудо!, вполне подходили. Правда дособрать все не успели, договорились, что он приедет на неделе, чтобы все закончить, благо, у меня появился оплачиваемый отгул. В среду монтажник приехал в третий и последний раз. И даже! прикрутил на место оторванные плинтуса! Моя благодарность не знает границ!!
Итак, суммируя все выше изложенное, хочется поблагодарить дизайнера Елену, не известную нам технолога и монтажника Юрия. Высказать свое фи мастеру на фабрике, замерщику и режиму работы грузчиков.
А вывод такой. Если вы решили заказать в этой фирме кухню, то я очень ее рекомендую. А вот мебель на заказ, да еще и не самой простой конструкции, лучше подумайте дважды, ибо дело будет сделано, и сделано качественно, но как быстро?