Sparta

Фитнес-клуб
  • Блюхера, 41 — 1 этаж
  • Блюхера 250 м

Хожу в этот фитнес-клуб уже года три, с тех пор, как стала жить по соседству.
Фитнес-клуб небольшой, без пафоса и гламура: ик-сауны и хамама вы там не найдёте, но всё, что нужно для качественных тренировок, там есть.
В зал групповых программ недавно завезли новые коврики; фитболы, гантели, утяжелители и т.п. имеется. В тренажерке есть всё необходимое о оборудование; да, некоторые тренажеры уже старички, но для занятий пригодны (повторюсь, за лоском и глянцем - не сюда). Всё чисто, опрятно и аккуратно, даже если где-то что-то потерлось.

Для меня в этом фитнес-клубе главное не блеск новеньких тренажеров и не забитость сетки занятий супермодными направлениями тренинга (сетка тренировок не забита до отказа, но все необходимые занятия в наличии), главное - люди.
В Спарте всё очень душевно как раз потому, что это небольшой фитнес-клуб. Девушки на ресепшене знают каждого клиента в лицо, интересуются, как дела, как здоровье, как успехи - всегда выслушают, если захочется поболтать. Тренера относятся к своей работе серьёзно, а к клиентам - внимательно, и тоже не дистанцируются: перед каждым занятием спрашивают, есть ли новенькие, знакомятся, общаются со старенькими (как самочувствие, например), спрашивают, чего бы хотелось от тренировки. Отношение очень личное. Тренер во время занятия к каждому успевает подойти и поправить, если что-то не так делаешь.

Я хожу и на групповые, и в зал на персоналки. Всё нравится. Для любителей громких титулов скажу, что среди персонала есть и мастера спорта, спортсмены со множеством титулов, широко известные в узких кругах этого сообщества. Я занимаюсь с инструктором, которая только начала свою карьеру как персональный тренер, и очень довольна.

Помимо всего прочего, в Спарте есть и магазинчик со спортпитом, где грамотно подберут добавки, если захотите дополнить ими свой рацион.
Есть прибор для состава тела, кулеры, раздевалки с кучей шкафчиков, бахилы, вешлки, весы - привычный и стандартный для фитнес-клубов набор "плюшек".
Из нюансов, которые по первости меня удивили с непривычки к бюджетным ф/к: полотенца выдаются за денежку, сауны нет, душевые кабинки очень старые, беговую дорожку в кардио-зоне чинят уже год (впрочем, там ещё две есть нормальные). За последние два пункта я сначала хотела даже поставить оценку 4, когда начала писать отзыв, но потом поняла, что моюсь я всё равно дома, сауной и в прежнем клубе пользовалась нечасто, а дорожек в зале стоит несколько. Эти мелочи с лихвой окупаются удовольствием и другими положительными эмоциями, которые я получаю от посещения Спарты, поэтому их можно оставить за скобками.

И напоследок: цены. Они действительно приятно вас удивят. Для меня они в начале моего знакомства со Спартой стали решающим фактором (потому что из-за кризиса я вынуждена была пересмотреть свою ценовую политику в отношении подобных услуг), но теперь я очень рада, что выбрала именно этот клуб - из-за того сообщества единомышленников, каким он по сути является. Главное в Спарте - люди; для клиентов это - персонал, а для персонала - клиенты.

Добрый день! Спасибо Вам за такой развернутый отзыв!
Отметили всё то что мы могли пропустить, будем работать над недочетами, что бы Вам было в радость каждое посещение нашего зала!