Спецавтобаза

Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие
  • Посадская, 3
  • Гурзуфская (ул. Посадская) 90 м

Ситуация из разряда "хотела, как лучше, а получилось, как всегда". Есть у наших мусорщиков прекрасная инициатива - собирать мусор раздельно. На некоторых площадках города установлены специальные оранжевые контейнеры, предназначенные для стекла,пластика и прочей макулатуры. И мне вроде как даже сильно повезло, два таких ящика стоят в нашем дворе. Но облегчить работу сотрудникам мусоросортировочного комплекса я никак не могу. И дело тут, главным образом, конечно, в том,что далеко не все жители столь же сознательны, как я, кидают всё подряд и в обычные зелёные контейнеры, и в оранжевые. А далее в любом случае приезжает одна машина и сваливает содержимое всех контейнеров в одно своё нутро. Хотя представитель Спецавтобазы Вконтакте клятвенно уверяет, что машины разные. Тут опять вопрос - а смысл какой в этом, учитывая изложенное выше.
И сегодня я собралась наконец-то, загрузила полный багажник и не только всего этого вторсырья и поехала прямиком на Посадскую, 3, думая, что уж из стоящего там контейнера всё вывозится, как задумано. Приехала такая, нажимаю на педаль, и облом - крышка прикручена саморезами. Пошла узнать, что за бред. А контейнер тут, говорят, не для мусора. Ну да, вижу, выставочный, блин, образец!
Потеряла полчаса драгоценного свободного времени, привезла весь мусор обратно на родную площадку (((
В общем, хорошо работает экологический отдел в соцсетях, но воплотить картинку в реальность никаких условий не создано (((