Спецавтобаза

Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие
  • Посадская, 3
  • Гурзуфская (ул. Посадская) 90 м

"Кто людям помогает - лишь тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя" (из песни старухи Шапокляк).

Все вот только и ругают Спецавтобазу. А я хочу поблагодарить. Сказать огромное спасибо за ежедневную чистоту. За их нелегкий, не очень приметный и не очень уж приятный труд. Труд с большой буквы Т.

Живя в частном секторе, на всю небольшую округу имеем 4 мусорных контейнера и кучу желающих их заполнить. И не только их, но и все вокруг.
Дикие садоводы (рядом коллективные сады) тащат сюда траву, ветки, бывает даже полностью спиленные деревья!, банки с испорченными запасами, старую рухлядь и т.д. С завидным упорством могут катать тачки с хламом хоть целый день.

Все автосервисы в округе считают своим долгом складировать здесь отработанные автопокрышки, сломанные автостекла и другие ненужные автодетали (ведь на это же не надо тратить какие-то свои, уже заработанные и взятые с клиентов за утилизацию, средства).

Газелями и грузовиками подвозят строительный мусор (опять же никаких затрат на утилизацию).
Причем никто не утруждает себя забрасыванием этого мусора в контейнеры (тяжело ведь!), многие просто бросают рядом, даже если в контейнере есть место.
И тогда, наша небольшая контейнерная площадка (рассчитанная на небольшой частный сектор) к окончанию дня превращается в настоящую помойку.
А это антисанитария, бомжи и беспризорные собаки, разрывающие пакеты и растаскивающие мусор, дальше крысы и прочая нечисть в наши частные дома...

Но каждое следующее утро появляются спасители-муравьи из Спецавтобазы, без устали и недовольства, разбирают и пакуют эти горы мусора в свои чудо-машины.
... Для того, чтобы уже следующим утром начать все сначала.

Хотелось бы обратиться ко всем несознательным гражданам (я верю, что на Флампе таких нет, но вдруг кто залетный прочтет): патриотизм - это не только в спортбаре "Россия, вперед!" орать, и даже не только с Георгиевской ленточкой и российским триколором гордо вышагивать.
Патриотизм - это еще и не гадить там, где живешь. В той стране, которую ты якобы любишь и которой якобы гордишься!

Наталья, от лица ЕМУП "Спецавтобаза" благодарим Вас за то, что цените нашу работу и за оставленный отзыв! Рады работать для Вас!