Спецавтобаза

Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие
  • Екатеринбург, улица Посадская, 3
  • Гурзуфская 90 м

Вот уже больше месяц у меня возле дома, по адресу п. Большой исток, ул. Пушкина 30 лежит мусор. Машины ходят по графику 3 раза в неделю, но почему то забирают половину мусора. С чем это связано не совсем понятно. По телефону сотрудники ЕМУП Спецавтобазы говорят что все исправят в ближайшее время. Время идет, мусор лежит. По рекомендации одного из сотрудников я два раза в неделю отправляю фото в ватсапп компании о том что лежит мусор и его нужно убрать, мне приносят извинения и мусор также остается на своем месте. Машины приходят, "удобный мусор забирают", остальное остается лежать. В связи с тем что мусор не вывозили, у меня возник вопрос: Смысл платить за переработку мусора, который не вывозят? И я написал заявление на перерасчет, на что получил письменный отказ от начальника отдела контроля и качества услуг Тесля С.И., со ссылкой на то что машины ходят по графику и значит мусора у меня быть не должно. Еще он предложил шпионить за машинами Спецавтобазы, записывая видео и снимая фото с датами о непорядочном вывозе мусора. Вообщем время идет, мусор лежит. Спасибо ЕМУП Спецавтобазе

P.S. Не удивляйтесь тому, что возможно следующий отзыв я напишу в декабре и приложу фото этой коробки на фоне снежных сугробов)

• Добрый день!

Благодарим Вас за информацию. Весь мусор будет вывезен в ближайшее время.

Однако обращаем Ваше внимание на то, что региональный оператор отвечает за вывоз только твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора, на уборку которого подается отдельная заявка. Металлическая бочка не относится ни к одному из вышеперечисленных видов отходов, а значит за ее вывоз ответственны сами жители.

• Данный ответ я получаю уже как минимум в 6(шестой раз), бочку вывозить не нужно. Она играет роль контейнера. Нужно вывезти ее содержимое, а точнее ТКО.

Твердые коммунальные отходы (ТКО) — отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.

Представитель Вашей компании мягко говоря послал меня, когда я попросил забрать коробку, которая лежит месяц