• Куйбышева, 61 — 1 этаж
  • Геологическая 330 м
  • Цирк 430 м
i1 Master написал 2 отзыва об этом месте

Ура, свершилось! Хорошее место детектед!
Заприметив приятную вывеску "Лапшичная", а скромная черно-белая вывеска без всяких вензелей, светодиодов и прочей бутафории - это приятная вывеска, решил непременного заглянуть.
Что собственно и было сделано, благо расположение очень удачное - рядом с дендропарком вдоль реки, так что после прогулки заглянуть перекусить и выпить чего-нибудь прохладительного - самое-то. Не понимаю комментариев, что расположен неудачно - центр, у выхода из метро, около парка.
На входе нас с улыбкой встретила милая девушка, проводила в зал, выдала меню. Через минуту появился официант - просто само воплощение клиентоориентированности и дружелюбия. Всё объяснил, рассказал, поинтересовался пристрастиями, посоветовал. Всё чётко, без минуты раздумья, заминок и уточнений о наличии. Меню бумажное, выход порций и состав отлично расписано, что несомненно плюс. Хотя как долго протянут бумажки - есть сомнения. Так же в меню присутствует небольшая фишка - слова исковерканы, навроде вемрут, лашпа. К счастью всё хорошо читается и помехи не составляет.
Заказали себе лапшу - я себе взял говядину в устричном соусе, жена - что-то с курицей и ананасами, на попить взяли малиновый чай. Отдельно попросили не класть лук в лапшу. Лапша около 300 рублей, чай около 200 (однако!).
Интерьер выполнен в основном в стиле лофт - уже ставшшие привычными кирпичные стены, черный с серым цвета, есть даже бетонные блоки (хотя на мой взгляд это немного перебор). Вентиляция оформлена очень удачно - её практически не видно, но работа вполне чувствуется. Пару столиков, несколько барных стоек. Не понравилась дальняя стена - просто невнятный чёрный кусок, с окном под потолком с выставленными пустыми (!!!) бутылками. Переводя взгляд в дальний угол складывалось ощущение комнаты в хрущевке у какого-то алкаша. Даже пара светильников никак не разбавляли данной нотки. Музыка играла ненапряжно, свободно можно разговаривать.
Лапшу принесли на тарелках в японском стиле. Хотя на мой взгляд лучше бы они были глянцевыми, т.к. вилка немного неприятно скребёт по ней. Лапша очень понравилась, даже несмотря на то, что была довольно острой. Поэтому если вы не любитель остроты - не забудьте сказать об этом официанту - они сделают как надо. Чай тоже не вызвал никаких вопросов - вкус отлично различался и можно было понять из каких ингредиентов он состоит.
Безнал работает, терминал приносят вам прямо на место - никуда ходить не надо. Пока расплачивался, официант поинтересовался насчёт удовлетворённости, дал пару советов и рассказал о графике работы. Всенепременно вернёмся сюда!

В итоге имеем:
- великолепнейшее обслуживание
- вкусную лапшу
- удобное расположение
Есть незначительные мелочи, которые можно дополировать для получения идеала.