• Куйбышева, 61 — 1 этаж
  • Геологическая 550 м

Кто бы мог подумать, что за надписью «Лапшичная» кроется такой популярный бар. Популярный настолько, что не бронируя столик, в пятничный вечер рискуешь даже к стойке не пробиться. Интерьер как теперь модно – я его слепила, из того что было, и смотрите как красиво: тонкие канаты вместо шторы на входе, стойка из пеноблоков, кирпич… Ну вы поняли. В зале так тесно, что мы с трудом умудрились сесть на стулья у высокого стола – они придвинуты к стене, отодвинуть их некуда, приходится протискиваться. Сомневаюсь, что туда в состоянии сесть крупный взрослый мужчина.

Официанты летают как угорелые и, тем не менее, их сложно поймать и дождаться – персонала катастрофически не хватает. Кроме того, проблематично и вычислить – а кто же, собственно, из этой толпы официант: одеты они в чёрное, без каких-либо ярких опознавательных знаков. Меню скромное: той самой лапши, которая упомянута на вывеске, видов семь-восемь, несколько холодных закусок. Барная карта составлена так безалаберно, что самостоятельно в ней разобраться и выбрать себе коктейль по вкусу проблематично, приходится спрашивать совета у официанта, он, к счастью, в состоянии помочь с выбором, но вот дождаться своего заказа… Вино из нашего заказа мы ждали минут 30. Нам уже и лапшу принесли, а вина всё нет. Выяснилось, что кончились винные бокалы. Попросили принести уже хоть в каком-нибудь. Коктейли несут чуть быстрее, но всё равно ожидание напитка для бара просто непозволительно долгое. Но это ничто по сравнению с ожиданием кальянщика… В общем, штат персонала очень нуждается в расширении. Как и само помещение, но с этим явно сложнее)

Сама лапша вкусная, с хорошим наполнением. Та, что острая, прямо острая, любители оценят. Коктейли ничего особо выделяющегося, кроме их фишки – молочной лимончеллы. Как они умудрились сделать так, что молоко (сливки?) в ней не сворачивается ума не приложу, но это очень вкусно, если вам нравится классический ликёр Baileys, то местная лимончелла к дегустации обязательна)

В целом, если описывать это место кратко, то: шумно, тесно, громко, долго. Как-то так.