Спортмастер

Сеть магазинов спортивных товаров
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 60 м

Решил купить Powerball (energy ball). Консультант раскрутил его резкими ударами о ладонь, с комментарием: я его так запускаю. Это меня сильно удивило. Т.к. точно такую же модель мне показывали знакомые, где она запускалась, стоило лишь чуть-чуть придать вращение внутреннему шару. А тут требуется какое-то раскручивание шара с приданием ему большой скорости для его запуска. Как потом я понял, модель в Спортмастере, хоть и дорогая (в райне ~1500 руб), но механизм запуска очень неудобный. Только уже покопавшись в сети разобрался, что для запуска этой модели необходимо накручивать верёвку на шар и резко дёрнув, она запустится. Консультант об это ни словом не обмолвился. Шар я научился запускать только раза с десятого. Хотел уже идти сдавать. Инструкции не было, о запуске на коробке ничего не написано.
По идее верёвку для запуска могли вложить. Так же в комплекте не было шнурка для руки (а на коробке чётко написано: браслет на руку).

Если желаете приобрести Powerball, поищите модель лучше, где шар запускается от небольшого раскручивания, а не ударами о ладонь или верёвкой. У более качественной модели шар, при попытке его раскрутить, сразу оказывает сопротивление. В моделях, продаваемых в спортмастере, шар легко вращается.