Спортмастер

Сеть магазинов спортивных товаров
  • Екатеринбург, Металлургов, 87 — 1 этаж
  • СТЦ Мега 450 м

Вчера совершали в данном магазине покупку. К нам подошла продавец - консультант и рассказала, что проходит акция - через приложение магазина можно получить скидку на весь товар в чеке 30%. По инструкции продавца мы сделали все, что требуется. Скидку на вещи действительно получили в размере 30%. Прекрасно! Но в чеке обнаружились несколько батончиков мюсли, которые я, естественно, не брала. Я вернулась к консультанту за пояснениями. На что она мне ответила: "Батончики - это ПОДАРОК за регистрацию в приложении". Я пояснила девушке, что батончики включили в чек. Она рассказала, что оказывается они не учитываются в сумме покупки. Невооружённым глазом было видно, что проклятые батоны - это не подарок, а товар, который мне напихали без моего согласия и я за них заплатила.

Я снова пришла на кассу и увидела, что такими "подарками" награждали всех покупателей. Расчёт был на то, что незначительную сумму люди не заметят в чеке. У кассира я попыталась выяснить, что за чудо акция с батонами. Повторяя точь в точь слова консультанта, кассир начала объяснять, что батончики - это обязательное условие акции и вернуть их не представляется возможным. Естественно, на горячей линии магазина о такой акции с "подарками" слышат в первые. Это инициатива предприимчивых сотрудников данного магазина - подбросить в пакет с вещами несколько батонов, вроде и покупателю не накладно и сотруднику бонус. Главное, правдоподобнее рассказать о том, что это был бесплатный подарок. Такая огромная сеть, а ведёте себя как побирушки.

• батончики-то сами первоначально были?? раньше их просто предлагали, как вторая/третья позиция в чеке, а сейчас просто пробивают, не спрашивая???

• именно так, мне их не предлагали.

• но хотя бы в пакете они были сначала? или пробили, но не положили?

• молча пробили и быстро запихали в покупки.