Спортмастер

Сеть магазинов спортивных товаров. Дисконт-центр
  • Восстания, 50 — 2 этаж
  • Проспект Космонавтов 1200 м
  • Восстания 380 м

Бывая в таких магазинах, появляется мысль - зачем там столько сотрудников работает, если никто ничего не знает? Может, стоит сделать тогда самообслуживание? Сделать 58 касс, как в Ашане, и все? Искали ролики с регулировкой размера - с 34 до 37. Спросили у девушки- работника - она попросила поискать консультанта, так как она кассир. Нашли девушку-консультанта, которая на вопрос ответила четко и ясно: "смотрите сами, все что есть выставлено". На вопрос мужа: "а как можно точно узнать, есть ли они в наличии?" - просто зашибенный ответ: "узнайте на кассе"! Муж, недолго думая, идет на кассу и берет книгу жалоб. Самое интересное, что это действие взволновало только одного сотрудника в магазине! Александр (на бейджике должность вроде начальника отдела) подошел, спокойно спросил, что случилось и чем он может помочь. Муж молчал, продолжал писать гневный отзыв, я тем временем подумала - а вдруг Александр - тот единственный небесполезный сотрудник, на котором все держится? И представляете, так оно и случилось! Это единственный работник магазина, который пошел, отрыл эти ... ролики, принес на кассу, мы все вместе убедились что это ТЕ САМЫЕ ролики, потом так же все вместе пошли и подобрали к ним защиту. Это просто сон какой-то! Видимо, в этом магазине только у Александра зарплата зависит от продаж! Или остальные выполняют функции дерева - хорошо смотреться на фоне товаров? Александр пообещал, что в ситуации разберется и консультант, цитирую:"получит" за свои прекрасные знания! Желаю Спортмастеру побольше таких сотрудников, как Александр! Похоже, что Ваша прибыль только на таких людях и держится!