Спортмастер

Сеть магазинов спортивных товаров
  • Вайнера, 48 — 1-2 этаж
  • Геологическая 700 м
  • ТРЦ Гринвич 600 м

Не люблю этот магазин. И это взаимно. Никогда не могу там ничего найти, ни свой размер, ни продавца консультанта. А если мне и посчастливится найти сразу их обоих, то я либо обнаружу брак ещё до покупки, либо вещь прослужит крайне недолго.
Нужен был шлем ребёнку. Нашли, померили, хотели идти на кассу, я заметила, что у него варварски вырван подклад. Сказала об этом продавцу, на что мне ответили, ну и ладно, он последний. И так эта бракованная вещь и осталась висеть в зале за 6000 руб. Ждать менее внимательного покупателя.
Дисконтная система непонятная. Разный размер начисленных бонусов. Потратить их на то можно, на это нельзя, чушь какая-то.
Но больше всего меня возмутил тот факт, что подарочные сертификаты имеют срок годности. Это вообще законно? Т.е. человек отдал им деньги, в замен получил не товар, а кусочек пластика, и через год его можно благополучно выбросить. Я ещё могу понять, если бы сертификат был выдан на покупку определенной вещи, которая может подорожать со временем. Тут ситуация обратная - покупательная способность сертификата со временем уменьшается и магазину это должно быть выгоднее -товар подорожал, а, следовательно, покупатель будет доплачивать разницу. А тут просто-всем спасибо, все свободны. Надо будет проконсультироваться по правам потребителя. А то может я и не права...

• Ну и раз я уже пошла по вашим отзывам)))
    Я консультировалась по этой же проблеме и в этом же магазине в Комитете по защите прав потребителей. Мне ничем не помогли. Пропали денюшки. Тоже считаю это несправедливым. Беспроцентный кредит за кусок пластика. А через год и вовсе "мы просто знакомы, как странно (с)"