Спортмастер

Сеть магазинов спортивных товаров
  • Вайнера, 48 — 1-2 этаж
  • Геологическая 700 м
  • ТРЦ Гринвич 600 м

Почему нельзя сделать еще сложнее?

Окей, предположим, вы купили сноуборд и крепления, ну и ботинки. В принципе - это минимальный набор, который позволит кататься на сноуборде. Что вас ждет далее?
Рассмотрим это на примере магазина "Спортмастер".
В моем личном примере дальнейший поиск защиты для сноуборда превратился в кошмарный сон.
Окей, где же здесь может по-идее находиться защита? - первая мысль которая возможно придет к вам в голову. Осмотревшись по сторонам, вы её не находите и делаете круг по всему первому этажу. Хм, сложновато.
Позвать продавца - как вариант. Где же они?? Может в выходной день большинство не работает? У них вроде красная униформа. О! вон же он - вы видите продавца-консультанта, который находится в другом конце зала и идет высокоскоростным шагом к служебному выходу (видимо тренируется в спортивной ходьбе).
Ну ок, возможно там на складе какие-то проблемы. Придется самой потрудиться найти эту защиту.
Сделав еще один круг и пристально рассмотрев зону со сноубордами и горными лыжами вы натыкаетесь-таки на защитные шорты, которые неожиданно висели в самом низу.

Прошарив несколько рядов, вы понимаете что, будучи девушкой, вам интересно знать, должны ли быть отличия в защите для Ж и для М? И почему, собственно, в зале тогда представлены тогда только мужские модели? И какой размер стоит брать - свой обычный или пошире (сноубординг же). Блин, еще же шлем нужен! Жаба душит его покупать... дальше, не в силах справиться с потоком напавших на вас вопросов по выбору вы в панике начинаете искать продавца.

Аллилуйя! Вот он, продавец, стоит у кассы, консультируя прочих покупателей. Ладно, подожду. Покупателей много, продавец - один.

Вот,говорю, такие дела. Нужен шлем и защита.
Пойдемте? Пойдемте.

Подходим к полке с шлемами вам сразу однозначно указывают на рандомные модели. Вот, мол, а есть такой, и еще такой.
Спасибо, кэп.
Мой бюджет - не дороже 1к руб.
1к руб? мдаа... (рандомно берет размер самого дешевого шлема за 1.6 к)
Не противясь, мерию. Мал. очень мал.
Да и вообще модель какая-то стрёмная..
Ладно, фиг с этим шлемом, лучше Б/у взять, чем здесь. Покруче и подешевле даже выйдет.

Меня больше волновала защита других частей тела. А вот, продавца, по всей видимости - нет.
Закончив рандомный подбор шлема для сноуборда, я сразу же попросила показать где находится защита, и там уже продолжить длинный перечень своих вопросов.
Но, продавец, почему-то решил, что все мои вопросы исчерпываются сами собой, когда тебя подводят к стойке (которую ты и так сам уже давно нашел!).

Размеры, говорит, ну... с размерами там сами смотрите.

Даже не услышав моего вопроса, касаемо цен продавец удаляется в зал для усердного выполнения какой-то своей, видимо, очень важной задачи. Я хотела его догнать, но в тот момент я сидела копаясь в защитных шортах, и глаз на затылке у меня не было. Поэтому, собственно я даже не успела заметить как он свалил.

Окей... окей, всякое бывает... продавцы исчезают.
Мне так хочется сегодня покататься! Нужно во что бы то ни стало раскопать эти дурацкие шорты. Пофиг, наверное что не женские. Куплю на размер побольше, если что.

так... размеры.. (беру два на пробу - оба маленькие, 1.6к, хм, дороговато, в других магазинах могла бы точно дешевле взять)
В примерочную! Времени в обрез!

Неужели на 1м этаже её нет?!?!?!
Господи, ладно, бежим на второй. Черт, женская забита (честно говоря, не помню чтобы там когда нибудь было свободно).
Нужно проверить мужскую - там обычно всегда свободно.

Проходя мимо мужского зала на 2м этаже нельзя было не заметить что возле примерочных разложен приличный сноубордический экип - куртки, штаны, шапки (практически всё, только кроме того что нужно было мне - защитных шорт).

Думается, зачем было вообще тогда располагать их на 1м этаже где нет примерочных, в самом низу??? Очевидно кому-то показалось, что для них нет места лучше, как там))

Померив эти две пары шорт (они оказались очень в обтяг) нужно было очень быстро сбегать и найти модели побольше.

Это, наверное, мне придется из одного конца зала выйти и пройти в другой, чтобы попасть на эскалатор, который спускает вниз, затем развернуться и пойти в другой конец, чтобы найти там другие размеры шорт?
И потом проделать все то же самое чтобы попасть на эскалатор, который поднимает вверх?

Ха! Нет ничего проще. это же спортивный магазин. Вот и побегайте))

Прибежав туда и обнаружив, что более крупные размеры нужных моделей стоят дороже, во мне, наконец, иссякло терпение.

Я вернулась по той же дьявольской схеме обратно в примерочную и хотела уйти.. но....
забыла шарф. Для этого, пришлось сделать повторное путешествие до примерочной и, потом, на первый этаж, на этот раз уже до выхода.

Пришлось дальше продолжать поиски. Покататься в воскресение так и не удалось.

Зато побегала от души)))