• Белинского, 123
  • Чкаловская 1200 м
  • Фрунзе (ул. Белинского) 160 м

Если рассматривать школу как здание -она меняется в лучшую сторону: установлены пластиковые окна, обновлена краска на стенах, территорию огородили забором и озеленили, улучшили спортивную площадку - все уже хорошо и становится лучше.

С точки зрения организации процесса обучения, лично у меня поднакопилось много вопросов претензионного характера.
Сейчас мой сын пойдет в 4-ый класс и весь год будет учиться со 2-й смены.
На минуточку, в 3м классе также весь год учились со 2-й смены. И одно полугодие 2-го класса тоже."Перебор, это уже ни в какие рамки не лезет!Сколько можно???"- вопрошают родители. -"Нормально все!",-отвечает администрация школы)
Низкий поклон нашей музыкальной школе, которая не бросает учеников на произвол судьбы и подстраиватся под график всех общеобразовательных школ района.

Английский язык - номинально существует данный предмет. То нет учителя (за 3 года их сменилось столько, что со счету сбились считать), то у учителя понимания нет, как работать с учениками. Не понял-сам дурак, как-то так. Благо, дома мы с сыном часто говорим на английском- он понимает пользу знания иностранного языка. Но, кто внушил детям, что мать нормально не научит? Он с такой опаской все время меня переспрашивает, точно ли я его правильно учу)

Труд-это песня! Мужику 10 лет, а он на труде то мишку крестиком вышивает , то, вот, кукол шили из тряпочек. ..В его голове диссонанс полный- это ж не мужское дело! Благо, удалось ему объяснить, что это полезно, пока у него не будет жены -он сможет сам что-то зашить/пришить, или помочь жене пришить пуговку, если у нее лак на ногтях не досох, или, если родится дочь - помочь ей шить куклам. У меня уже фантазия отказывается работать) Если это будет продолжаться и в 4 классе, я примкну к более радикально настроенным родителям, которые уже откровенно называют сие безобразие первым шагом к половой дизориентации (в более грубой форме, естественно).

Физкультура. "Семок отсыпать?" - это первое, что приходит на ум от вида и способности строить фразы нашего Рустама Маратовича. Половину урока это чудо шпилит в игрушки на телефоне, вторую половину, выяснет кто кому первым пнул/сломал/вывернул. Очень неуважительно, если не сказать, что оскорбительно, обращается с учениками. Я настоятельно посоветовала сыну на его "а вот захотелось-и поставил 2" послать его ...на его усмотрение. Ибо нефиг. Сын сказал, что он так опускаться не хочет. Его право. Сейчас в 10 лет его рост 160см, думаю, в скором времени физруку будет страшновато выпендриваться и "чёкать", пусть отрывается, пока может)
Ходить и разбираться за мужика с мужиком - полупреподом я не стану.
Руководство школы не прочь дать ему пинка на волю, да заменить его - не кем. Одно время (период отсутствия учителя как такового )вместо уроков физического развития писали доклады про спортсменов, виды спорта и т.п. Не знаю, что лучше.Так и живем.

С остальными предметами все стабильно хорошо.
Переводиться в другую школу сын не хочет - здесь у него друзья, школа в шаговой доступности от дома. Посмотрим, как дело будет обстоять в следующем году.

• Знакомая песня. Младшая сестра уже третий год подряд пойдёт учиться во вторую смену. Правда, не в этой школе.
    Интересно, с этим что-то можно сделать?

• Как нам объяснили на собрании, школа работает по своему регламенту, с соблюдением требований законодательства. Закон запрещает вторую смену у первых и еще каких-то . Остальное - на усмотрение школы. Наша вынуждена работать в таком режиме- не хватает классов и учителей. Вопрос куда столькоучеников набиралия не школу, наверное, нужно задавать. насколько я знаю, школы обзывают принимать определенное количество учеников

• у Вас опять Т9 забавляется?))) школы обзывают принимать...)))

• А мне рассказывали про учительницу географии(!) одной екатеринбургской школы, которая говорит и пишет Северно-Ледовитый океан. А вместо глобализации говорит глобанизация. И еще многие географические названия коверкает! Красота))

• а кто-то еще и "Ядовитый" пишет:))

• Ядовитый океан)))

• Ну и школа. прямо карикатура на школу, не более того.

• Формально-то все хорошо: нормо-часы по предмету пройдены, оценки получены)
    И осуждать-то не совсем язык поворачивается- вроде бы как могут, выкручиваются.
    У меня вот племяшка пошла учиться на учителя математики -так все родственники свое "фи" высказали: впроголодь жить будешь, нафига такая скотская работа и т.п.

• Да нууууу, наоборот хорошее дело, и уж лучше, чем менеджером в офис.

• Я тоже так считаю, да и подработать репетиторством - всегда есть возможность.
    Да, это сложный и ответственный труд.
    Учитель - как понятие теряет свою ценность, не без участия родителей учеников, да и редкий учитель нынче на результат работает, большинство - для "галочки".

• я тут наоборот недавно огорчилась, что в учителя не пошла. задолбали офисы, а тут и дело полезное, и интересное.

• Может, еще не поздно?!

• жизнь покажет.

• Навряд ли это лучше. работа не благодарная, да еще и детская преступность молодеет. Тяжело это очень

• я знаю, моя свекровь в школе преподает. я думаю, многое зависит от человеческого фактора и в школе, и в фирме. и всё равно - если б выбирать, офис я взяла бы в последнюю очередь.

• Растят сов со второй-то сменой...
    А вообще, узнаю свою школу, и ничего, отучилась. Только английский и математику пришлось учить отдельно от программы, труды - бог с ними, мама есть, а с физ-рой мы заключили пакт о рефератах по волейболу.
    С нашим-то образованием лучше образовываться вне этих самых образовательных учреждений.