• Красных Партизан, 4
  • Дом пионеров 180 м

Младший брат учится в данном заведении. Будучи выпускницей 144 гимназии (по соседству, кто не в курсе), первое время я искренне не понимала, что с этой школой не так. Курящие на крыльце подростки, периодические драки у парадного входа, перебежки через дорогу перед машинами (дабы покурить в парке, конечно же) - все бы ничего, все же это отсыл к культуре детей и семей их воспитавших. В нашем классе много детей из стран ближнего зарубежья, которые полностью подтверждают все сложившиеся стереотипы (начиная от языка, на котором общаются на переменах, заканчивая цветом формы, одобренной на общем собрании). Математики не бывает четвертями: преподаватель то заболеет, то в отпуск уедет, то просто её нет. Наша любимая тема - ЕГЭ. Знайте, что ваши дети не будут учиться во время сдачи пробных ЕГЭ, ЕГЭ и подготовки к ЕГЭ. Не советую.

• Я ни в коем случае не отрицала наличие хороших и адекватных детей в этой школе, напротив - своего брата я отношу именно к категории адекватных, хотя бы потому что описанное мной выше поведение вызывает у него вопросы.

Не очень поняла из Вашего ответа, куда я должна прийти: еще раз повторюсь, мой брат в настоящий момент обучается в школе № 22. Я говорю о том, что преподаватели - математик, в нашем случае - абсолютно не заинтересованы в будущем детей. Её дело отгулять отпуск, планово отсидеть больничный и далее по списку. То же могу сказать о медицинском работнике: для того, чтобы ПЛАТНО проставить обязательную прививку от клещевого энцефалита (бесплатно нам ее не поставили), ребенок с утра караулил врача у кабинета, потому что достать её в рабочее время было невозможно (она постоянно на учебе). Теперь такой вопрос: как можно закреплять за школой врача, которого и на месте-то нет? Вы мне говорите о внеурочных мероприятиях - мы их не видим. Наш классный руководитель не то что про какие-то внеклассные мероприятия сказать не может, она даже прокомментировать пропущенные занятия по математике затрудняется. Да, дети готовятся к ЕГЭ, мой тоже будет готовиться, но почему из-за этого у нас категорически не хватает обязательных часов и они не возмещаются?

Процент людей против правил был и в мои учебные годы, в 144-й гимназии, но эти люди и люди, о которых я пишу выше, это небо и земля, уж простите. Я понимаю, что Вы представляете школу и её интересы, а я представляю своего брата, и потому заключаю, что уровень образования, культура данного заведения, контингент учащихся средние. Взять одного только мальчика, который воровал деньги, телефоны, угрожал ножом одноклассникам, а после попал в детскую комнату полиции - ни один педагог с ним воспитательных бесед не провел.