• Красных Партизан, 4
  • Дом пионеров 170 м

Жуткие поборы!!! При Галине Поликарповне такого не было. Как пришла Нагуманова Е.Б. ежегодно с ребенка стали собирать по 2600 при численности учащихся 1170 школьников, итого за год 3 042 000!!! И каждый год собирают на видеонаблюдение, которого нет по сей день, ровно как и охраны!!! Адекватного отчета по сданным деньгам тоже нет!!!! УЧИТЕЛЯ в началке ОЧЕНЬ приветливые, ответственные, но в среднем звене вообще не адекватные!!! Был ребенок в школе или нет у него за этот день может в журнале оказаться пара, приходишь выяснить откуда она взялась если ребенок болел - Бадунова Ю.А. (учитель биологии) с идиотским выражением лица просто переносит на другой день эту пару со словами: "Видимо чего-то не было у ребенка. Ну, хорошо. Раз его не было давайте мы 2-ку перенесем вот сюда например, чтобы ВАС НЕ СМУЩАЛО." Здорово, мне еще и одолжение сделали!!!

• Вполне согласна! Причем поборы собираются на честном слове, на доверии, деньги передаются из рук в руки , а не по квитанциям. Соответственно нет источников информации о расходовании школьной копилки. Даже на бахилах пытаются нажиться, а если не купишь, то либо не пропустят, либо в спину много плохого о себе узнаешь. У меня из многодетной семьи учился сын и дочь, одновременно требовали за обоих около 5000 ежегодно на хознужды школы, помимо этого приходилось сдавать на другие школьные мероприятия, но это по желанию, приходилось занимать деньги и сдавать, т.к ребенок не поймет, почему все из класса идут, а он или она не идут. С 2013-2015 гг у сына украли 1 пару кроссовок, у дочери 7 пар сменной обуви. Писала заявление на имя Нагумановой Е.Б. , обращалась также к Патрушевой М.В. по правам ребенка, никаких действий. Вора обнаружить не смогли, т.к. по видеонаблюдению раздевалку не полностью видно, только часть. А что тогда с остальной частью делать? Плодить криминал?
    Согласна насчет оценок. Оценки ставятся непонятным образом. За какую тему? В какой день это было? Ребенка об этом не предупреждают, на вопрос: "за что двойка? "Ребенок в недоумении: "Двойка? А за что? Я не знал. " Даже если ребенка не было в школе,стоит двойка. Как? "Любимчикам" автоматом ставят "5", а если троешник расскажет тему на "5" , то ему все равно поставят "3" Таким образом отбивают у ребенка желание и стимул стремиться и учить что-то либо, все равно поставят три или два. На вопросы отвечают только одно и тоже: Мы ребенка учим, а не воспитываем. Воспитывать должны родители дома, а не в школе. Мдааааа.... Довольно спорный ответ.
    ps: По заявлению на имя Нагумановой Е.Б. мне председатель общего род.комитета разрешил оплатить только за одного ребенка, если предоставлю удостоверение многодетной семьи. А что дальше? Скоро закончится срок льготы, я не смогу предоставить удостоверение, а в школе у меня будут учится двое детей,(старший учится в колледже) мне придется платить за двоих 5000? Не жирно ли? Почему в других школах родители сдали по 500 руб на хознужды за полгода? Где, в каком законе прописаны расценки взносов на хознужды за несовершеннолетних детей в бюджетную организацию? А налогообложение на сбор денег тоже имеется? Или мы сдаем 2500 с НДС?
    Помимо общеобразовательной школы, я также оплачиваю 3000 за садик+ 2000 на хознужды садика, за старшего сына надо платить за учебу 50 000 в год, за спортивную школу+ все обмундирование, музыкальную школу ходим бесплатно, но 9000 выписывают квитанцию благотворительный взнос ОБЯЗАТЕЛЬНо!!! он контролируется дирекцией и обязывают преподавателей сдергивать с родителей. Ком.услуги 4000 ежемесячно. Итого: 150000 в год. Я должна платить за школу, за садик, за колледж и коммунальные услуги 12500 каждый месяц, без учета продуктов, одежды, лекарств, проезда.
    Очень интересно: Куда тратят миллионы каждый год? На чьем счету они лежат? Не обесудьте, но такова правда случилась именно с моей семьей.
    ссылка на видео: Обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса и школы?