СССР

Кафе
  • г. Верхняя Пышма, Успенский проспект, 62
  • Машиностроителей 230 м

Буду первой. Напишу с позиции своего субъективно-субъективного мнения.
1. Заходишь - никто не встречает, здороваешься с проходившей мимо официанткой - в ответ "здрасьте" и дальше по своим делам. В этом случае хорошо, что заведение небольшое (и похожее на подвал, кстати) долго свой стол искать не пришлось. Гардероба нет. На всю компанию одна стойка с крючками + 1,5 штуки плечиков (1,5, потому что 1 целые, а другие, так сказать, с одним сломанным плечом: слышала, что в Советском Союзе дефицит всего и вся был - успешно заведение эту идею позаимствовало, однако). Но: отсюда вывод первый: радушного приема и гостеприимства не ждите, это точно.
2. В маленьком-маленьком зале (готова поспорить, что примерно размером с Вашу гостиную) стоят 3 банкетных стола на 20 персон каждый. В выходной день их заполняемость 90-100%. Ну вот и судите сами: 50-60 человек в зале и два неторопливых официанта на всех. Все очень долго. Ничего не дождешься. Отсюда вывод второй: с кадровыми проблемами надо что-то делать.
2. Средний чек за такую кухню и обслуживание мягко говоря, завышен. Перепелиные яйца в салате "Цезарь" не первой свежести, сыр странно пахнет. Закуски оформлены бедненько, буквально размазаны по тарелке. "Ибо экономика должна быть экономной".
3. По телевизору Тони Брекстон поет песни Лады Дэнс. Картинка одна, звук другой. Репертуар из 4 песен прокручивают по 44 раза.
4. Предусмотрены ведущий, "живая" музыка (инструментальная фонограмма с голосовыми "подпевами") и разнообразные развлечения и, конечно же, советская дискотека в оставшемся проходе меду столами. Людям весело.
5. Интерьер. Обычно с него начинают характеристику заведения, но я закончу, так как на фоне излишней загроможденности зала он в буквальном смысле теряется. На полках стоят кожаные сапоги, проигрыватель для пластинок и еще что-то. Фотографию Брежнева "как бы" из газеты видела. И какую-то растяжку про коммунизм. Вот и весь СССР, товарищи. Вывод третий: во внутреннем убранстве ничего интересного, дух советской эпохи передан только через специфическое обслуживание (когда конкуренции как таковой не было и стандарты обслуживания не нужны были). На униформе персонала "красуется" эмблема заведения "ССС..." и буква "Р" в виде заполненного бокала. Думаю, приоритетное направление заведения поняли все. Преобладающая часть контингента, ввиду этого... кхм...
6. Вывод последний: "Бывает лучше".

Надеемся на Ваше понимание. И будем рады видеть Вас вновь! С уважением, кафе "СССР".

• СССР ведь опечатали. Менеджеры кинули своих клиентов за корпоративы, директор тоже куда то пропал

• Ой извините, не про то кафе написала ! Не могу удалить с телефона!

• Уважаемый гость! Приносим свои извинения за испорченный вечер. С персоналом регулярно проводится работа по проблемным направлениям, описанным Вами. Но, к сожалению, человеческий фактор здесь не исключить. Что касается кухни и чека, ответственно заявляем, что продукты всегда свежие, за чем тщательно следит наш шеф-повар! Средний чек, к сожалению, зависит не от вежливости персонала и не от убранства помещений, а от цен на продукты в настоящее время. Требования к удобствам несколько Вами завышены, наше кафе не позиционирует себя как ресторан. Внутреннее убранство соответсвует его названию и попытке передать стилизованность советского времени. Музыка и развлечения, соответственно, тоже. Наше кафе не находится в подвале, это отдельно выстроенное здание, помещения которого находятся исключительно на первом этаже.