СТАНЦИЯ

Центр современного танца
  • Ленина проспект, 50д — 301 офис; 3 этаж
  • Дом Кино 390 м

Довелось заниматься растяжкой с Алисой Лишенко. Занятия мощные, уровень занимающихся высок и это место не для нытья. Для девушек с хорошей растяжкой, не желающих застаиваться и скучать на легоньких складках – рекомендую, вывернут вас отлично. Главное – это не перестараться. Тянут все тело, после занятий чувствуешь себя самой не самой, а Эластикой из известного мультфильма.

Стретчинг входит в группу курса по контемпу с Алисой, но ходить можно на все отдельно.

Стоимость занятий конкурентная – 400р. за одно занятие, 4 – 1400р., 8 – 2600р. За стретчинг, но в целом это примерная средняя цена по направлениям. Преподают в «Станции» какое-то невообразимое количество современных направлений танца, в которых я просто путаюсь и йогу. Понять это можно не по расписанию, вывешенному в группе вк, а на деле, по степени одетости посетителей. Если девушки в трусах, с выразительно пышными грудями и попой – идут с тверка, черные лосины и объемные футболки – контемп, все в широком и в кедах с кепкой – хип-хап жив. При этом места в пространстве очень мало как в холле, так и в раздевалке. Переодеваешься всегда стоя, вещи кладешь в третий слой над чужими. И это норма. По наблюдениям – всем комфортно, потому приходится переставать париться, вживаться в этот мир танцоров и также бесстыдно тереться всеми точками о компаньонов по тренировкам.

Посещаемость большая, потому в зале почти хватает места на всех, но, что замечаешь и чему радуешься, чисто. Лежишь враскорячку, сползая с коврика, и радуешься, что это твой рыжий волос здесь валяется, а не чужой, значит – чисто. При входе бахилы, занимаемся босиком.

Удобное время занятий— раннее утро и поздний вечер.

К неудобствам отнесу туалет на этаже и очень непонятную систему записи у администратора, а вернее просто девушки, сидящей в гвалте холла. Если бы не моя проводница – подруга по занятиям, я бы не справилась.

Также место интересно на мероприятия. Постоянно проходят танцевальные вечеринки, открытые мк, привозные мк и прочие движухи.

Не очень комфортное место для обычного человека, но абсолютно атмосферное для танцора.