Стандарт, АО

Управляющая компания
  • Начдива Онуфриева, 43
  • Онуфриева (ул. Громова) 110 м

Прочитал в ленте новостей этой чудо-управляющей компании, что они выполнили генеральную уборку до 1 августа во всех домах. По факту - на Онуфриева 72 как были стены подъезда в крови (уже как год), так оно все и осталось. Я не говорю об остальном. Похоже, УК Стандарт забила х*й на выполнение своих обязанностей. Пора массово на них в суд подавать!
Также перед подъездом сломалась плитка, образовалась ямка, в которую могут наступить дети или пожилые люди, сломать себе ногу там проще простого. Неужели УК Стандарт не знает об этом. У вас вообще представители компании ходят хотя бы раз в месяц по объектам?

• Добрый день, спасибо за ваше неравнодушие. Правда, призываем держаться в рамках хорошего русского языка.
    По существу: дом у вас неплохой, не так давно меняли стояки, теперь дело за ремонтом подъездов. НО... у вас нет Совета дома, а должен быть. Такие работы, как ремонт подъездов, делаются либо в соответствии с решением общего собрания собственников, либо Совета дома, облеченного соответствующими полномочиями, ну и должен быть выбран источник финансирования этих работ. По поводу якобы крови - проверим, и по поводу асфальта тоже. Чуть позже дадим более обстоятельный ответ.

• Спасибо, что ответили. Получается, раз нет Совета дома, то и дом будет потихоньку разрушаться и Вам до этого дела не будет? Или как? Как теперь решать вопросы по текущему ремонту? И неужели нужен Совет дома, чтобы Вы осуществили генеральную уборку? Я, например, исправно плачу за квартиру, за содержание жилья, многие платят исправно. Куда уходят эти деньги, именно на содержание жилья? Получается, раз нет Совета дома, то Вам это на руку - бабки можно пилить по своему усмотрению? Фигня какая-то получается, просто повод не делать работы. И как вообще что-то обсуждать на том же собрании собственников, если никто не в курсе о Ваших планах по ремонт/уборке?

• Нам до этого дело есть. У нас даже создан целый отдел по связям с общественностью. задача которого - оказание содействия в этих вопросах. 235 72 68.
    Для того, чтобы понять, что входит в Содержание жилья посмотрите Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 года № 290."О минимальном перечне..."
    А Совет вы обязаны создать, это в соответствии с Жилищным Кодексом. По уборке мне еще не ответили, жду возвращения специалиста.

• Вы извините, что я иногда грубо выражаюсь - пишу на эмоциях. Буду держаться в рамках приличия. С документами ознакомлюсь. Вы говорили выше про грядущий ремонт подъездов. Когда он ожидается? Или без Совета дома его не сделать?

• Инженер, который следит за вашим домом, сказал, что с подъездами, действительно, проблема, и нужно решение собрания, либо Совета.
    А про эмоции, а у кого их нет, и у нас есть, что тут поделаешь. А про Совет, я серьезно.

• я Вас понял.

• И еще один вопрос к Вам: если народ в нашем доме не организуется, то получается, что дом никогда ремонтов не увидит? Даже не смотря на то, что платят за содержание дома?

• Доброе утро, по крови или что это вообще, постараются отмыть. Посмотрим, насколько получится. Плитку забетонируют, кто-то у вас ронял что-то тяжелое.
    По ремонтам - тема серьезная. Ремонты есть капитальные, они делаются на деньги по капитальному ремонту. Ремонт подъезда к капитальному ремонту не относится. И из каких денег его делать - непонятно. Тут надо смотреть, сколько дом собрал денег на своем счету. Совет надо попытаться создать. Можете прийти на прием в четверг в УК и пообщаться со специалистами, что можно сделать уже сейчас. Здесь это просто не обсудить в силу обширности и серьезности темы.

• Спасибо!

• Хочу добавить, что действительно кровь в подъезде отмыли, дырку перед подъездом залили. Вот за это спасибо!

• Добрый день, пишите, бывает и недогляд. И не забывайте про Совет, рано или поздно, это надо сделать. Лучше рано.