Стандарт, АО

Управляющая компания
  • Начдива Онуфриева, 43
  • Онуфриева (ул. Громова) 150 м

Добрый день.
Почему у УК Стандарт отсутствует адрес электронной почты? почему нельзя принимать обращения граждан в эл. виде? А также акты поверки счетчиков и т.п.? все государственные органы принимают копии документов в эл. виде (даже арбитражный суд), информацию о достоверности документа можно проверить через организацию, выдавшую документ (в случае с актом через ваше же ЖЭУ). В настоящее время надо ехать на другой конец города, чтобы сдать акт (и при этом как указано в предыдущих отзывах не факт что у тебя его примут). Нет возможности ни в эл. виде сдать показания счетчиков, ни личного кабинета, так как он на сайте не работает. В предыдущем сообщении представитель УК Стандарт указывает на необходимость сообщать о происшествиях и недоработках. Но куда сообщать? на приеме у генерального директора, который принимает два раза (или раз) в неделю, писать о том, что уборщица что то не помыла? Я жду ответ на свой вопрос. Обоснованный ответ, а не просто отписку о том, что вы не обязаны принимать обращения и документы в эл. виде. Если в течении 10 (десяти) дней не получу ответ, напишу в Роспотребназор, так как в данном случае усматриваю нарушение ст. 9 ФЗ "О защите прав потребителей". Ну и здесь, как вы верно поняли, я пишу, потому что я не могу в каждую организацию, которая мне предоставляет услуги, ходить на прием к генеральному директору по вопросам, которые меня волнуют.

Что касается приборов учета. то мы специально делали такие разъяснения:
Что делать после поверки приборов учета?
15 июля 2016 15:16
В связи с тем, что документы о поверке прибора учета, передаваемые в Единый расчетный центр, должны содержать печать УК Стандарт, то алгоритм ваших действий должен быть таким:

Принести документы в технический отдел (красное кирпичное здание второй этаж, Онуфриева 43), ваши документы проверят, если все нормально - поставят печать, ваш экземпляр с печатью останется у вас на руках, а УК Стандарт передаст копию документов в ЕРЦ для начислений.
Если в данное время вы очень заняты и не можете приехать в офис УК, то можете прислать сканы всех документов по проведенной поверке по электронному адресу to_ukstandart@mail.ru . Документы проверят и отправят в ЕРЦ для внесения в базу данных. Для того, чтобы и у вас на руках был экземпляр с печатью, потом надо будет выбрать время и все-таки привезти оригиналы документов в техотдел.
Примечание: документы по электрическим счетчикам принимаются в кабинете 11, а документы по счетчикам холодной и горячей воды принимают в 12 кабинете.

Да, имеется и отдельный адрес электронной почты - для официальных обращений: ukstandart731@mail.ru

• Добрый день, у вас неправильная информация. Конечно же, УК Стандарт принимает электронные обращения. Это можно сделать на сайте www.ukstandart.ru
    Что касается приборов учета. то мы специально делали такие разъяснения:
    Что делать после поверки приборов учета?
    15 июля 2016 15:16

• Спасибо за информацию. Но где эти адреса указаны на сайте? В контактах я не нашла этот адрес: http://www.ukstandart.ru/contact... в новостях нет http://www.ukstandart.ru/about/n... в форме для направления эл. сообщений нет возможности вложить файл http://www.ukstandart.ru/.... из всех указанных вами адресов я нашла только вот этот адрес на сайте: pressa@ukstandart.ru. сейчас внимательно посмотрела оказывается адрес ukstandart731@mail.ru указан во вкладке реквизиты, естественно я не догадалась там посмотреть, потому что вся информация о времени работы указана во вкладке контакты. сообщение за 15.07.2016 года ищется только в ручную (т.е. перелистывая все страницы, где куча ненужной для меня информации и по названию невозможно ничего определить, т.е. для того чтобы найти нужную информацию об эл. адресе прочитать все сообщения ).

• Признаем, сайт нужно дорабатывать, мы это постепенно делаем. Поместим электронный адрес и в другие разделы.