Стандарт

Управляющая компания

Не дозвониться до диспетчеров. Сегодня , 30мая 2018 года сообщила , что около дома 2неогороженные ямы , рядом находится детский сад, школа. Попросила , чтобы срочно или закопали или огородили. Диспетчер ответила , что следить нужно за детьми. Диспетчер номер 9.

• Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Хотелось бы пояснить ситуацию по вашей претензии. Во-первых, оставляя отзывы о проблемах, пожалуйста, указывайте точные адреса. Во-вторых, управляющая компания не занимается «раскопками»: ямы, как правило, остаются после проведения работ, например, ресурсными организациями и ограждение таких мест – их обязанность. Это и есть причина, по которой диспетчер не приняла вашу заявку. Обратиться с просьбой огородить небезопасное место работ или закопать яму вы можете к квартальным Ленинского района: https://xn--e1agaeddpb0b.xn--80a...--p1ai/%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0/%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C/.

По ссылке вы можете найти свой адрес и контакты ответственного за соблюдение порядка лица.

• У вас неверная информация. Диспетчер приняла мою заявку. Узнать номер вы сможете у неё, диспетчер назвала мне номер заявки , тем более что разговор у вас записывается в целях улучшения качества обслуживания. Более того , диспетчер взяла на себя обязанность моего воспитания , вместо квалифицированного ответа

• Информация, возможно, не верная, но, так или иначе, получена от руководства диспетчерской службы. Если заявка принята и у вас есть её номер, значит, яма в ближайшее время будет либо огорожена, либо ликвидирована. Функции воспитания абонентов в обязанности диспетчеров УК не входят, но она, полагаю, сделала это из лучших побуждений. А это уже ваше право – прислушиваться к её рекомендациям или нет.

И, да, повторюсь ещё раз: вы бы уточнили всё-таки адрес, по которому обнаружили яму. Или, если это сложно, время звонка в АДС.

• Адрес был указан при разговоре с диспетчером , так же диспетчер уточнила мой личный телефон. Если вам удобнее брать информацию на Флампе , повторюсь ещё раз : одна яма на въезде на Шейнкмана 114, справа , если стоять лицом к дому по Шейнкмана , 114. Вторая яма слева , рядом с детским садом , там где находится несанкционированная стоянка автомобилей.

• Спасибо, что уточнили адрес. Теперь я смогу обратиться к диспетчеру, найти из сотни обращений именно это и взять ситуацию на контроль.

• Чувствуется Ваша оперативность. Спасибо. Все данные были у диспетчера, ещё вчера. Видимо будем ждать пока произойдёт несчастный случай , а уж потом кинемся устранять недостатки в виде неогороженных огромных ям. Будем искать крайнего , кто раскопал , кто закопал . Будем выяснять через соцсети адреса и телефоны. А ведь вся информация была предоставлена вашим сотрудникам ещё вчера. Более суток прошло . Спасибо Боже - никто не пострадал.

• Уважаемая Наталья Евгеньевна. Про то, что данные у диспетчера были ещё вчера – я понимаю и без вашего замечания. Уточнить адрес я вас просила для того, чтобы узнать у диспетчеров дальнейшие планы работ по вашей заявке. Спросить у сотрудниц «что там по яме», не указав точный адрес – не представляется возможным, так как обращений в службу АДС поступает в день сотни. Да и заявок по ямам 30 мая было несколько. Так что, смею предположить, что ваша ирония здесь не совсем уместна. Как и паника по поводу опасности ям для детей и возможных несчастных случаев. Пожалуйста, не нагнетайте: провалиться в неровность на дороге ни ребенок, ни взрослый не сможет. Да и яма, насколько я понимаю, расположена на проезжей части, где несовершеннолетнему без присмотра взрослого явно не место. Между тем, спешу вас уведомить, что волнующие вас неровности дороги будут устранены течение лета.

• Яма метра 3 глубиной и около 2 в ширину. Вторая яма , та что у дет сада меньше , она прикрыта крупной решеткой . Глубину мне изучить не удалось. В течении лета устраните эти 'неровности ' . Жители вам будут благодарны. Да и вы правы : несовершеннолетним без присмотра на дороге нечего делать . Ещё раз спасибо за совет. Только он тут не уместен, ямы не находятся на проезжей части. Я поняла , что Ук стандарт не стремиться выполнять заявки. Наша с вами переписка и к чему не привела. Всего доброго .