• Большакова, 157 — 1 этаж
  • Дворец Спорта 30 м

Дело было вечером после работы, хотелось выпить кружечку пива и поесть пельменей. В Посикунчиковой была куча народу, но желания как говорится материальны - заметил пивную.

"Прага" встретила меня абсолютно пустым залом и странным диалогом женщины (повара?) и мужчиной за кассой.

- Там молодой человек пришел...

- Зачем?

Первым желанием было...

- Там молодой человек пришел...

- Зачем?

Первым желанием было задаться этим же вопросом и развернутся, однако шевелиться было лень и решил остаться.

Несмотря на то, что "Старая Прага" заявлена как пивная - ассортимент пива никакой - всего 3 вида. Но вроде как собственной пивоварни. Всё остальное меню составляют блюда и закуски - благо выбрать в данном случае есть из чего. Цены вполне приемлимые: блюда около 200 рублей, любое пиво 0,5 - 120 руб.

В итоге заказал знакомое и уважаемое мной темное "Бархатное" и пельмени из семги.

Помещение небольшое, столов 6 по 4 человека. Интерьер уютный. Именно так должна выглядеть пивная - кругом темное дерево - стол, стулья, балки. На стенах тарелки с и картины с изображениями Праги, фонари. На фоне бубнит радио Европа+. Красота, мне очень понравилось.

Пельмешки приготовились быстро, благо единственный посетитель.

Итак, "Бархатное" кроме как цветом на классическое больше ничем не похоже. Вкус практически отсутствует, горчинка слишком явно различима, карамельного привкуса не чувствуется, про пузырики вообще молчу - их не было совсем. Такое ощущение, что пиво было далеко не первой свежести. Пить можно, но не понравилось.

А вот пельмени - отдельная история. Ради них можно вполне ехать с другого конца города. Вкусные, нежные, а соус вообще бесподобен, я такого ещё никогда не встречал.

Пиво (0,5) 120 руб+пельмени (200 гр) 200 руб=320 рублей.

Вполне хорошее место для компании, желающей культурно посидеть в приятной атмосфере. Хотя "пивной", как написано на вывеске, данное заведение у меня язык не поворачивается назвать. Ну и вежливость подтянуть не мешало бы.