Starbucks

Кофейня
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 110 м

Дело было ещё когда лежал снег.

Перед новогодними праздниками и Старбакс, как всякая именитая сеть, начинает добавлять в своё меню напитки и десерты с рождественским мотивом.

Дело было ещё когда лежал снег.

Пряный имбирно-пряничный латте - звучит отлично, не правда ли? Имбирные пряники люблю, пряности тоже, как и сам кофе с молоком. Соблазнившись, заказала. Большооой стакан. Ведь все так хвалят, так хвалят прекрасный Старбакс... Это и было моей ошибкой.

Так как посетителей кроме меня не было, свой латте я получила достаточно быстро. Конечно же, путём выкрикивания моего имени с уточнением, что кофе готов. Скажу сразу, мне не нравится эта фишка. Сначала сообщаешь всей кофейне как тебя зовут. Потом ещё ходишь со стаканчиком, на котором так же пестреет твоё имя. Ну а представляться никами, прозвищами и прочим считаю ещё большим, простите, хипстерским, бредом.

И вот, кофе в моих руках. Горячий. Но не обжигает. Неплохо. Но дальше... Представьте латте, в который добавили корицу. Представили? Так вот, такой, по мнению кофейни Старбакс на вкус должен быть пряный имбирно-пряничный латте. Рождественский, тьфу ты.

Долго я пробовала, и так, и сяк, но пряника там так и не нашла. Немного корицы, много весьма посредственного кофе и молоко. Все.

Разочарованию моему не было предела. Вот так сразу, с первого раза Старбакс огорчил меня по полной.

Второй раз довелось 'насладиться' их кофе уже в Меге (подруга взяла мне простой латте, я была не в курсе её намерений полакомиться кофе) и опять мимо. Просто кофе. Просто молоко. Пить можно, вполне, но не за такие деньги.

Мне не повезло что с обычным кофе, что, скажем так, с 'авторским'. А это, я считаю, серьезные промахи от компании с такими серьезными заявлениями на свой счёт.

Единичка за милый красно-крафтовый стаканчик к тому самому недопряничному латте.

• Нет ну как, что вы , а как же пару часов ещё потаскать с собой стакашек , чтобы уж все знали , что вы были в Старбакс ?)

А по теме - я тоже этого восторга и ажиотажа не разделяю . Кофе довольно таки жженый на вкус , безликий . Есть намного вкуснее

• и в инстаграм выложить, чтобы все друзья-подруги знали, что я тоже не лыком шита.))

На мой взгляд соотношение вода/кофейные зёрна нарушено, слишком мало последних на такой объём воды, отчего кофе кажется разбавленным.

• точно точно , Инстаграмм обязателен !)

• В кфс под Новый год пробовала такой кофе с пряничным сиропом. Очень вкусно. И недорого