Starbucks

Кофейня
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 110 м

Стадное чувство возобладало и надо мной, и я тоже решила попробовать этот чудо-кофе, которым упивается вся Москва и ряд других крупных городов мира. Конечно, я не пошла в первые дни работы, когда были гигантские очереди, сходила где-то через неделю после открытия.

Ранее ни в одном Старбаксе я не была. Мне понравилась их манера обслуживания. Бодро и позитивно, особенно первые дни. Легко проснуться, стоя рядом со стойкой) Понравились именные стаканчики. Это чисто их такая фишка видимо, цепляет) Еще как ни странно понравилось, что столы стоят в проходе ТЦ. Какая-то интересная там атмосфера)

По поводу кофе... как сказать, не очень впечатлил. Зато впечатлила цена) Самый маленький капучино или латте минимум 180 руб, если я не ошибаюсь. А если добавить к нему сироп и прочие добавки, то получится и того больше. Правда, у них интересные объемы: маленький я бы назвала средним, средний большим, а большой огромным) Это, наверное, плюс, хотя я бы взяла меньше и дешевле.

Вот что меня несказанно порадовало, так это малиновый чизкейк. По моим представлениям он чуть ли не эталонный! Большой, именно сырный, а не творожный или молочный) Остальное не беру - выглядит как-то слишком тяжело и жирно.

Спасибо Старбаксу еще за то, что он помог снизить цены в другой известной всем кофейне в Гринвиче, в которой кофе на порядок вкуснее, а то и на два)

В общем не знаю, как там в Москве, но в Екатеринбурге был гораздо более вкусный кофе и до Старбакса.