Starbucks

Кофейня

Всегда любила Старбакс. в любом городе мира, если за кофе, то к ним. Ибо точно знаешь, что получишь. Как и в МД.
Специально поехали пробовать, после того как посетили ряд других заведений Екатеринбурга. Для сравнения.

Но по порядку.

Но по порядку.
Вечер пятницы. Работает 2 кассовых терминала. За стойкой 3 человека. Покупателей: мы и перед нами пара, которой занимается молодой человек, что-то объясняя про карту. Пока мы не по-просили одну из девиц нас рассчитать на втором терминале, чтоб мы не стояли, ибо очень стоять надоело за день - она просто металась туда-сюда за стойкой.

Далее значимые фрагменты диалога.
Начало:
- флетвайт, пожалуйста.
- хорошо, на зерне светлой обжарки или темной?
- светлой

Завершение:
- а почему цена 250 рублей, а не 235?
- так ведь Гватемала +15 рублей!!!
- какая еще Гватемала, откуда она взялась?
- я же спрашивала светлой или темной обжарки!!

Это только мне кажется, что "Гватемала" и "средняя обжарка" - не слова синонимы?

Про кофе - как обычно в Старбакс. Не восторг, конечно, как когда-то, когда "слаще морковки" ничего не пробовал. Но и не отстой. Сбалансированный вкус, жидковат, но не водянистый и то, вперед. Не пришлось выбрасывать, и послевкусие нормальное. Осталось лишь не ясно - во флет-вайте пена должна быть, или это действительно Двойной американо/эспрессо с подогретым молоком, но по-другому названный?