StarLine

Установочный центр
  • Готвальда, 12а — 1 этаж
  • Университет путей сообщения 340 м

Здравствуйте! Ставил сигнализацию Starline A94 в конце 2014 года на Шкоду Октавию А7. Всего по деньгам обошлось 15000 рублей. Пишу отзыв спустя больше чем 2 года, потому что уже сил нет, то ли сигнализация такая, то ли установка, или все вместе.
Ну во первых, когда устанавливали сигнализацию, то установщик не дал поприсутствовать во время установки сигнализации, и теперь я не знаю где лежит второй ключ от машины, и как аккуратно все было сделано, а на новой машине хочется чтобы все было идеально, тем более деньги заплачены не малые.
Во вторых, после установки мастер не отдал мне инструкцию по установке, в которой записаны режимы программирования сигнализации, которая принадлежит мне, так как идет в комплекте вместе с сигнализацией.
В третьих, когда я ставлю авто на охрану, люк бензобака не запирается и приходится дублировать на родном ключе закрытие машины, чтобы бензобак закрылся. Неужели в официальном салоне не могли додуматься, как это сделать? Причем я им указывал на это, но они не знают как это сделать!
В четвертых брелок постоянно глючит. Глюк вот какой: подходишь к машине, нажимаешь кнопку снятия с охраны и брелок издает сигнал и перезагружается (на нем видны все символы) и так постоянно, пока не вытащить батарейку. В салоне когда я им это показал, мастер сказал что надо поменять батарейку, но! на брелке индикация батарейки говорит что она полностью заряжена раз!, а два на другом авто, которое у меня до этого было брелок всегда себя нормально вел и если батарейка сядет, то брелок просто выключался, а этот включен и батарейку то можно вставить новую и он также себя будет вести. Может месяц нормально проработать, может каждый день глючит. Короче бесит жутко, в сервисе брелок мне менять отказались, хотя после установки прошло 2 месяца, как я обратился к ним с этой проблемой.
Ну и в пятых, уже относится к самой сигналке: брелок очень неудобный, кнопки не нажимаются (приходится сильно давить), индикация отстой, как будто на 20 лет отстали. Можно сделать и потоньше и экран побогаче, и кнопки помягче.
Короче мой вывод: установщики берут бешеные деньги потому что они официалы, а работу свою знают только на 3ку, дальше выученного не лезут, и по нормальному установить сигнализацию не могут. На все проблемы которые я к ним обращался, ответы были неудовлетворительные, так и маюсь с глючным брелком, постоянным дублированием брелка родным ключом и тугими кнопками полуработающего брелка.
В след раз буду ставить если и старлайн, то без автозапуска и сам (А91). Как говориться, хочешь сделать хорошо-сделай сам!

Если ставили у нас, то почему не приехали ,чтобы Вам устранили неисправности? Гарантия на все оборудование три года. Это все поправимо.
По остальным вопросам :
1) Где находится ключ в автомобиле , всегда сообщается владельцу.
2) Все пользовательские функции программирования есть в руководстве по эксплуатации.
3) Запирание лючка бензобака реализовать можно, но открывать его придется все равно штатным пультом. (Особенности электроники автомобиля).
4)Все причины, указанные по неисправности брелка, говорят о том ,что в качестве элемента питания используется солевая батарейка. Должны использовать только элементы питания типа "Alkaline".
5)Какую систему поставить в свой автомобиль после всех консультаций решает сам владелец! Из всего разнообразия систем Вы выбрали именно эту систему сами !!! (если есть проблемы с кнопками, то это гарантийный случай,
но от Вас не было обращения по гарантии. Эта проблема решается за 15-20 мин.)
6) Система А91 на Ваш автомобиль не подойдет, даже при самостоятельной установке. (Больше ее в продаже не будет).
Приезжайте к нам в установочный центр, постараемся решить проблемы с сигнализацией.
С уважением установочный центр "StarLine".