Ставко

Многопрофильная клиника
  • Первомайская, 118
  • Первомайская (ул. Студенческая) 160 м

Отзыв будет о стоматологии. Натерпевшись в свое время от стоматологов, начиная с ранней постсоветской стоматологии (тогда отзывы писать было как-то не принято) и заканчивая муниципальными и частными клиниками разных ценовых категорий (пару отзывов об этом написала) я на несколько лет зареклась переступать порог каких бы то ни было стоматологий. Увы, зубы такого не прощают, а плохо пролеченные зубы не прощают такого тем более. Вот и у меня проблемы копились-копились и наконец один из зубов закономерно заболел. Поскольку это была ранее леченная восьмерка, не очень нужная, решила удалять, а заодно и парную ей на верхней челюсти (такую же плохо ранее пролеченную). Плюс хотела проконсультироваться относительно степени запущенности остальных зубов и перспектив их перелечивания. Относительно удаления верхней восьмерки могу только констатировать что было быстро, не больно и после совершенно без осложнений. Но и зуб этот, хоть и был разрушен, еще не беспокоил, хотя доктора почему-то именно он смутил больше чем нижний. Нижнюю восьмерку удаляла там же через неделю. Именно этот зуб заставил обратиться к хирургу. Анестезия с первого раза подействовала не до конца (у меня вообще с этим есть проблемы), врач прежде чем что-то начать делать аккуратно проверила чувствительность и после моей реакции доколола еще один укол. После этого меня обезболило так, что отнялась половина челюсти, зато было уже совсем не страшно :). Зуб удалился махом, мне его почему-то не показали (а первый показывали). Я была счастлива. Но с этим зубом мне повезло меньше, т.к. после удаления началось воспаление лунки (так бывает, возможно я сама выполоскала кровяной сгусток). Врач предупредила, чтобы я звонила если что-то пойдет не так. Но когда разболелась челюсть я перетрусила и звонить не стала, решила попробовать вылечиться сама. Впоследствии оказалось что диагноз я сама себе поставила скорее всего правильный. Таблетки обезболивающих + курс антибиотиков + 2 недели и челюсть перестала болеть. Сейчас прошло чуть больше месяца, полет нормальный. Так что за хирургию могу поставить пятерку с минусом. Минус все-таки потому что доктор изначально не поверила мне, что основная проблема именно с этим зубом. Ну да не критично.

По поводу других зубов. Очень меня волновал зуб с выпавшей пломбой. Дырка глубокая, пломба выпала года два назад, зуб не болел совершенно, хотя нервы в нем были сохранены. Это позволило мне затянуть с обращением к стоматологу. Врач, когда узнала про два года после выпадения пломбы, однозначно сказала - 100% пульпит, нужно депульпировать, пломбировать каналы, далее рекомендовала коронку. Меня немного смутило, что зуб совсем не болит, и никогда не болел, а при пульпите вроде как должна быть хоть какая-то боль. Но я не стоматолог, поэтому приняла к сведению, и решила получить еще несколько альтернативных мнений в других стоматологиях. К сожалению, мой предыдущий опыт отучил меня слепо доверять всем врачам без исключения, даже тем, кто производит очень хорошее человеческое впечатление.

В целом, на сегодня оцениваю свои визиты с стоматологию "Ставко" на твердое "хорошо". Почему не пять, потому что все познается в сравнении, одна из клиник, в которые я обратилась после, взялась сохранить этот зуб без депульпирования. О дальнейшем опыте лечения напишу новые отзывы.

• Добрый день, Елена!

Примите благодарность за Ваше внимание и подробный отзыв, нам очень важно получать от клиентов обратную связь.

Хотим уточнить некоторые детали, в ближайшее время мы обязательно свяжемся с Вами.

• Большое спасибо Елене Александровне за отзыв. Нам очень важно получать обратную связь от клиентов.

Мы пригласили Елену Александровну на бесплатную консультацию стоматолога-эксперта Малых Константина Юрьевича, где был проведен осмотр и даны рекомендации по лечению.

Еще раз благодарим за то, что помогаете нам находить точки роста. Здоровья Вам и благополучия!

• Спасибо, могу только добавить, что клиентоориентированность клиники Ставко очень высока. Это безусловно важное преимущество клиники.

Так уж вышло, что я уже начала лечение в другой клинике. Проблемный зуб мне восстановили, как и обещали, без депульпирования. Пока довольна.

Консультация Малых К.Ю. помогла разобраться в оставшихся вопросах.

Спасибо администрации Ставко за желание разобраться в моей ситуации.