Ставко

Многопрофильная клиника
  • Щорса, 105 — 1 этаж
  • Чкаловская 550 м

Я клиент данной клиники , если ее так можно назвать , обратился к Вам в многопрофильную клинику «Ставко-Юг», находящуюся по адресу: г. Екатеринбург, улица Щорса, д. 105, за услугами протезирования, а именно установить два импланта в верхнюю челюсть. Меня принимала доктор Доможирова Анастасия Владимировна, она пообещала мне сделать качественную работу, в срок за три месяца, уверив меня, что имеет опыт и значительный стаж в области протезирования. До этого я обращался за лечением в Вашу клинику к другим врачам, претензий к их работе не имею и доволен результатом.

3 апреля 2014 года я заключил с ООО «Ставко-Юг» договор на оказание платных медицинских услуг.

3 июля 2014 года была проведена первая операция, остеопластика, за которую я заплатил 11 500 (одинадцать тысяч пятьсот) рублей, что подтверждается актом об оказанных услугах № ЮСТЮ-001165 от 3 июля 2014 г. (копия прилагается). Операция длилась более часа, мне резали, пилили, скоблили, все это я перенес с трудом. После операции, полторы недели ходил с опухшей щекой и первые пять дней постоянно текла кровь. В итоге, операция оказалась неудачной, так мне сказала врач Доможирова А.В. и назначила следующую.

23 августа 2014 года состоялась вторая операция. Мне сразу установили импланты (МIS), в количестве двух штук, и опять попытались нарастить костную ткань, за что с меня взяли сумму в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей, как указано в акте об оказанных услугах № ЮСТЮ-001585 от 23 августа 2014 г. (копия прилагается). Отмучавшись в кресле стоматолога, я опять перенес стресс и после, как прошла анестезия, сильную боль. Мне снова резали, скоблили, вкручивали, все это отдавалось, казалось прямо в мозг, потом зашивали.
Я выполнял все предписания врача, после операции мне опять прописали лекарства на сумму 3000 (три тысячи) рублей, все это я купил и пропил. Далее опять тоже самое, опухоль щеки в течении 2-х недель, постоянное кровотечение, синяки на щеке.
После всего этого ужаса, перенесенного во второй раз, я надеялся, что все будет хорошо, но нет. Потом окажется, что все мои мучения зря.
В последствии, приходя на прием к врачу Доможировой А.В., она меня всегда уверяла, что у меня все хорошо и идет процесс заживания, но из десны у меня торчала непонятная белая твердая штука, не знаю что это было, но врач из другой клиники в г. Екатеринбург сказал, что это костная ткань и ее нужно срочно удалять, иначе может возникнуть осложнение в виде воспаления. Придя к Доможировой А.В., и сказав ей что мне сказали другие врачи, она удалила этот материал, и не просто удалила, а резала десну с наружной стороны, натягивала ее до внутренней стороны и пришивала нитками, закрывая импланты пришитой и натянутой десной.

Далее, в конце августа, я приехал к Доможировой А.В. на прием, только уже по адресу ул. Первомайская, 118, посмотрев меня, она сделала укол в это и без того опухшее место, и стала подшивать все что пришила ранее, аргументируя тем, что швы разошлись. Опухоль не успела сойти с прошлого раза на щеке, опять стала еще больше, снова боль, трудно было улыбаться, есть нормально. После всего этого, у меня появилось сомнение в ее профессиональных навыках и вообще в ее мастерстве , о котором она говорила на первом посещении при консультации.

Следующее посещение было в сентябре, прошло с последнего посещения врача примерно 12 дней , в этот раз обошлось лишь тем что мне просто подшили те швы, которые разошлись и, которые держали наружную десну перетянутую во внутрь и закрывая тем самым импланты .

При каждом посещении врача, я спрашивал ее, как обстоят дела, долго ли еще мне ходить к вам, и почему вы мне постоянно режете, раз это не помогает , где вообще такая методика взята, она отвечала, что все хорошо, что на импланты нарастает десна , и что к ней ходили люди и она так же им обещала срок 3 месяца, но в итоге вся работа у нее получалась спустя 7 месяцев, и все были довольны. Видимо тем самым успокаивая меня и давая мне надежду верить, что все это терплю я не зря.

Следующее посещение было то ли в октябре, то ли в ноябре, я уже запутался считать сколько раз я к ней приходил, сбился со счета, в этот раз она также сказала что необходимо сделать еще одну операцию, опять же натянув десну, снаружи во внутрь и пришив ее , но сначала изрезав ее скальпелем. Ощущения ужасные, но самое плохое ждет еще впереди, огромная опухоль на всю щеку продолжительностью 2 недели , невыносимая боль после операции, когда перестает действовать наркоз, невозможно нормально питаться из-за боли, постоянные кровотечения, а также периодические траты на лекарства, которые прописывала Доможирова А.В., около 3-х тысяч рублей.

22 января 2015 года была проведена последняя операция у врача Доможировой А.В. Усевшись в кресло стоматолога, я поинтересовался, что сегодня будут делать, врач ответила, что выкручивать импланты, отпиливать по длине, и вкручивать назад. Я сидел и боялся, столько боли получить от этого человека и перенести операций. Она нанесла огромный ущерб моему физическому и психологическому здоровью.

Импланты она не смогла выкрутить, так как они уже прижились, она крутила их со всей силы, после неудачной попытки выкрутить импланты, она как и раньше стала резать десну, в этот раз это было слишком сильно, не как раньше, намного больше порезов десны и большое количество швов, опять тем самым натянув десну на импланты и пришив ее к нёбу. Последствия: кровотечения изо рта первые 5 дней, невозможно есть без боли первые дни, опухоль 7 дней ,синяки на щеке.

После этой операции, я решил, что больше не буду садиться к ней в кресло под скальпель. Столько операций и все неудачные, и все время она винила либо меня, либо говорила поговорку: "Почка не прижилась, и у Вас имплант не прижился". Придя к ней через неделю на обследование, она сказала что имплант не получится поставить.

Вывод, я потратил свое здоровье, свои нервы, деньги, время, и постоянно слушал обман врача. Сейчас хожу с железками в десне, у меня изменилась десна после стольких операций ,она стала твердая и болит при нажатии, изменилась мимика лица при улыбке, так как эта десна тянет щеку.

• Кошмар какой....есть по крайней мере одна организация куда вы можете обратиться с этой проблемой .....так нельзя оставлять, главное чтоб чеки и договор у вас всё было.
    а далее в суд.
    не откладывайте ни на минуту эти действия!!
    берегите себя!

• какая организация, подскажите пожалуйста ?,

• Сначала вам необходимо обратится в Роспотребнадзор!со всеми чеками и договором ! Параллельно вам необходимо (за свой счет, возможно , тонкостей конкретно я не знаю ) пройти независимую мед. экспертизу (данные могу для вас уточнить ) ,и параллельно же с этим подготовить заявление в суд! Если вам необходима начальная помощь, я не откажу! по этому поводу можно и нужно привлекать минздрав, надзор, прокуратуру ,и суд !!!

• Позвонили с клиники вчера после отзыва моего , договорились о встрече с руководством клиники и решить мирным путем все это , Может на самом деле не такая плохая клиника !

• Да клиника-то может и не плохая , и решите с руководителем полюбовно,и слава богу,да вот здоровье оно одно. Надеюсь у вас все благополучно сложится. Держите в курсе !

• Мне предложили в замен на все что было , установить на эти импланты коронки , ну что там получится я напишу позже , скоро должны доделать !

• Читая это, я невольно представлял себя на Вашем месте. Нет слов.

• О Боже, автор, мне искренне Вас жаль.
    Конечно, нужно в суд обращаться, это дело нельзя оставлять без внимания.

• В голове не укладывается! "Ставко" - одна из самых дорогих клиник города, тоже в свое время хотела туда обратиться... Но за такие деньги получить такое
    мучение..
    Здоровья Вам!

• Скоро напишу ответ , как все прошло , предоставлю все факты , и поймете сами стоит ли ходить в данную клинику или нет !

• Ждем от вас !

• Комментарий скрыт

• Слов нет ((((

• Комментарий скрыт

• Хотела было написать ответ,решила не буду))удачи Вам с таким отношением по жизни !))))

• Чуть не забыл , как и просил меня главный врач отредактировать отзыв или дополнить , я пишу , в знак своей признательности они мне поставили коронку на нижние зубы бесплатно , а что мне коронка , когда обращался за одним , в итоге сделали хрен пойми что , и еще на 25 тысяч рублей вылечили зуб, который удалять нужно через день , ну про это история будет позже , надеюсь мои отзывы повлияют на вашу рекламу и вы потеряете больше , чем потерял я с вами !

• Ужасно... Нет слов. Мне вас искренне жаль. После прочтения вашего отзыва, я как раз собиралась пойти к данному специалисту на операцию по удалению зуба. Пришла и ушла, врач не внушает доверия. В итоге обратилась в другую клинику, где мне и вовсе вылечили зуб.

• Да уж!!! Я как раз записана к данному врачу на гигиену полости рта, но прочитав Ваш отзыв стало страшно вообще открывать перед ней свой рот. Думаю позвонить отказаться. А Вам очень сочувствую: такое и врагу не пожелаешь. От всей души Вам здоровья!!!