Ставко

Стоматологическая клиника

Viktoria написала 2 отзыва об этом месте

Добрый день.

Добрый день.

В данном случае, этот неприятный для меня отзыв будет направлен не в адрес клиники в целом, а в адрес конкретной ситуации и к конкретному доктору. Речь пойдет о Слепухиной Н.Ю. Ранее, я знала доктора как прекрасного специалиста в области косметологии, руководителя клиники "Неомед", врача с большим опытом работы. Никогда бы не подумала, что мне придется писать про этого доктора плохой отзыв, но, к сожалению ситуация ничего больше не предполагает. В апреле 2017 года обратилась к Наталье Юрьевне как специалисту по трихологии в Неомед, потом Неомед закрылся и я продолжала лечение у нее же, но только в Ставко. Сначала наше взаимодействие шло хорошо, и подарило надежду на то, что проблемы с выпадением волос удастся остановить. На момент обращения проблема не была запущена и волос было много, доктор успокоила что это все лечится, назначила объемное обследование, расписала курс лечения (мезо, витамины, специальный уход, магнитолазер). Курс обещал быть долгим, около полугода, все рекомендации выполнялись мною строго в соответствии с назначенным курсом. Волосы продолжали стремительно покидать мою голову, доктор отправила меня к смежным специалистам, иммунологу и гинекологу, иммунолог окончательно спутал карты,поставил под вопросом иммунную патологию, которую в областной больнице опровергли, проведя доп. обследование, в результате причинно-следственную связь точно установить врачи не смогли. Учитывая, что внешний вид в современном мире это очень важно, и затрагивает все сферы жизни, я продолжала тратить деньги на обследования и лечение по предписанию Слепухиной Н.Ю. Итог всей этой истории таков: из имеющегося объема волос при первичном обращении на голове осталось около 30 процентов, доктор сказала что у меня сложный случай, отправила еще раз к гастроэнтерологу, гинекологу-эндокринологу. Те в свою очередь, отправили меня снова к трихологу, со своей стороны дав небольшие рекомендации. Свое же лечение она приостановила на полпути, до выяснения обстоятельств. Доктор перестала давать обратную связь, и сложилось грустное впечатление, что очень культурно "умыла" руки от сложного пациента. От этих бесполезных хождений по замкнутому кругу я получила нервный срыв, потраченные впустую немалые суммы денег и полностью отсутствующий результат. К Наталье Юрьевне у меня было большое доверие, но как врач-трихолог она во-первых, не довела проблему до конца, не смогла дать мне каких-либо прогнозов. Я полагаю, если в такой сложной отрасли как трихология, иногда и не удается поставить диагноз, или спрогнозировать течение заболевания, то об этом нужно прямо заявлять пациенту, или как-то корректно завершить взаимодействие.

• А щитовидку проверили? Другие гормоны? Сахар в крови?

• Конечно, это первичные "базовые" анализы, все сдавалось и неоднократно

• Виктория, а Магний проверяли в крови? У меня было выпадение от его нехватки.

• Спасибо за отклик. На Магний не смотрели, но я пропила Магний В6. В12, фоливую кислоту, железо, витамин Д сдавала

• Попробуйте сдать, зачастую у многих есть его нехватка. У меня был немного ниже нормы, но, это , как с железом: вроде гемоглобин в норме, а ферритин, показывающий наличие железа в депо низок. Так и тут, если в крови магния недостаток, то депо могут быть полностью пустыми, а значит, что в организме гипернедостаток этого элемента. Лично я пропила магний около 4 месяцев в достаточно высоких дозировках ( цитрат магния солгаровский , а также магний L-треонат с айхерб) . Где-то в середине 2го месяца полностью прекратилось выпадение и ломка волос, а на 4-й на месяц выросло много новых . Сейчас пышная шевелюра. Тестирование у трихолога ( я делала его 2-ды : на втором месяце употрбеления магния и на 4 ом) показало утолщение волоса с 3 до 4, и из одной луковицы сначала росло по 2 волоска, а сейчас по 3. Рада, если Вам поможет!

• Спасибо большое за совет

• Добрый день, Виктория!

Данную проблему не всегда удается решить с первого раза, за короткий период времени,

и, учитывая серьёзность и сложность вопроса, связанного с потерей волос, консультации смежных специалистов

необходимы.

Предлагаем Вам связаться с администрацией для обсуждения Вашей ситуации, несмотря на то, что доктор уже не работает в нашей клинике.

С уважением, Анна Александровна, старший администратор клиники "Ставко"