SteakHouse

Ресторан
  • Ленина проспект, 69/1 — 1 этаж
  • Оперный театр 250 м

Побывала недавно, делюсь впечатлениями.
С порога впала в некое замешательство: ручка на двери выполнена в форме протянутой для рукопожатия кисти руки. Почему-то это немного испугало, вызвав ассоциации с фильмами о старинных замках с привидениями. И было непонятно: то ли тянуть ее прямо, то ли вниз, то ли поворачивать... Интерьер зала великолепен, в нем множество деталей, но больше всего мне нравятся всегда панорамные окна с хорошим видом. Тут был вид преимущественно на парковку и мост, по которому бегают трамвайчики - и вот тут задумываешься: а почему проектировщики не подумали о том, что намного лучше был бы вид на залив - ведь было бы намного привлекательнее... В зале мы были практически одни, но компания не самая маленькая. Коллеги заказывали различные блюда из мяса, хвалили их качество, т.к. приносили стейки нужной прожарки. В дополнение к мясу шли различные фишки вроде смородины или пряных яблок - было бы отлично это сочетание попробовать, но я не ем мясо. Официант по факту отлично комментировал особенности приготовления ингредиентов этих блюд. Я заказала свои любимые баклажаны, кабачки и перец на гриле с соусом - очень вкусно. Взяла десерт - не помню название, какой-то торт, и вот с тортом вышло не очень: охлажденный кусок десерта, в котором присутствовал слой какого-то "шоколадного масла" вместо крема - ну это совершенно не то, что я люблю в тортах. Надо было эстерхази взять или семифредо. Мятно-лаймовый б/а коктейль преподнесли замечательный. Обслуживание было довольно оперативным и полностью вежливым. Сказали, то по пятницам будет живая музыка - надо запомнить, чтобы в пятницу не приходить...Обычно у нас почему-то считается, что если не громко - значит не весело, и поэтому звук оглушительный, я не знаю, как в СХ, но рисковать не хочу (обычно громкая музыка не дает нормально поговорить, а в кафе я редка хожу одна и предпочитаю общаться с друзьями, а не перекрикивать музыкальные трели).

Уважаемая drug­-k, вы посетили ресторан Steake Holders, тот, что в БЦ Президент.

Мы - ресторан SteakHouse.
Мы находимся на пр. Ленина 69/1
В здании гостиницы Исеть.

Приходите к нам. У нас вкусно!
До встречи!