Steinel

Торговая группа. Розничный отдел
  • Первомайская, 114 — 1 этаж
  • Первомайская (ул. Студенческая) 150 м

Приезжали с мужем в этот магазин посчитать стоимость кухонного гарнитура. Девушка-менеджер отказалась нам делать проект и рассчитывать стоимость кухни в виду того, что занимаются они расчетом только по записи, и через 15 минут должна была прийти женщина по записи. Менеджер записала только размеры кухонного гарнитура без подробностей и сказала, что посчитает приблизительную стоимость. Такая фраза сразу смутила нас, так как основная стоимость гарнитура - это фурнитура. Как она собиралась прикинуть стоимость, если, например, ящики с доводчиками и система открывания push могут стоить больше половины стоимости кухни? Мы, правда, ей сами об этом сказали, что нам нужна только система push, но ни количество шкафов, ни количество ящиков не оговаривалось. Мы решили, что подождем пока женщина, которая пришла по записи, просчитает кухню. В итоге, прождали около 2 часов (погуляли на улице, в тот день была отличная погода), но женщина так и не закончила свои расчеты, а был уже конец рабочего дня. Почему так долго считали, не понятно: то ли это было с связано с особенностями покупателя, то ли с менеджером, то ли с программой расчета. Менеджер перезвонила, как и обещала с приблизительным расчетом через 2 дня. Что-то она насчитала на 70 тысяч, что именно она считала - неизвестно, предлагала она нас записать на расчеты, но к тому времени мы уже посчитали стоимость кухонного гарнитура в ikea и нас там все устроило (поехали в тот же день вечером, хорошо, что ikea работает до 23.00). Для нас была принципиальна оперативность, хотя первоначально отдавали предпочтения кухонному гарнитуру от steinel.

Хотелось бы похвалить продавца зала, мужчина (не знаю его имени, к сожалению) отлично проконсультировал на по столешницам и мойкам. Благодаря ему мы определились с мойкой на кухню. Жаль, что по расчетам кухни работают не такие менеджеры.
Еще очень не нравится время работы магазина, только вот на Первомайской магазин работает до 20, а остальные заканчивают работу еще раньше, хотя и до 20- это не так долго, тем более он ориентирован на физических лиц, а после работы успеть к ним до 20 очень сложно. Также, по моему мнению, расчетами кухни должен заниматься не один человек. Именно из-за того, что нам оперативно не посчитали стоимость, мы больше сюда не вернулись.
К сожалению, общая оценка только 3 звезды. Надеюсь, что магазин исправится, так как у них очень большой ассортимент и приятные цены, кухни они делают как раз из того, что закупают для своего магазина, многие мелкие фирмы по изготовлении мебели покупают всю фурнитуру у них. Очень много фурнитуры hettich. Жаль, что фирма пока не может припадать себя с лучшей стороны.